Консультация гематолога /

Помогите расшифровать анализы. Это паразиты? — вопрос №3084375

Муж сдал анализы, результаты перекреплять.
УЗИ брюшной полости, сердца, почек делал, все нормально кроме печени, увеличена на 1 см.

Возраст: 29

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!

Да, конечно,с радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.

Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения в полной мере.
Клиент
Анастасия Сергеевна,
Эозинофилы АБС. 0.84
Лимфоциты АБС. 4.04
Эозинофилы 8.7
Лимфоциты 42
Нейтрофилы 41.1

Гематолог, Терапевт
Подобные изменения могут быть вариантом нормы. Небольшая реакция эозинофилов и лимфоцитов чаще всего бывает при приеме некоторых препаратов,при общей аллергонастроенности, иммунной напряженности, при контакте с вирусом. Без жалоб дообследования не проводятся.
Клиент
Анастасия Сергеевна, есть проблемы с кожей на ладонях, облезает и появляются болячки, а также частые походы в туалет по-большому раз 5 в день. Много курит.
Гематолог, Терапевт
Дополнительно в такой ситуации сдается биохимия, иммуноглобулин Е, осмотр дерматолога, пересмотр питания, убрать пока аллергены , сахар, молочку. По необходимости сдать кал на кишечные паразитозы методом Парасеп.