Консультация гинеколога /

Что делать, если после полового акта поднялась температура? — вопрос №3084466

с мч был защищённый половой акт, после он вытащил, снял презерватив и кончил на попу, я ему сказала что начало стикать и он вытер салфетками везде, на следующий день была овуляция и поднялась температура до 39.5, температура длилась 2 дня, я могла забеременеть?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Повышение температуры до указанных цифр не может быть связано с овуляцией. Следует исключить другие причины: воспаление, вирусную инфекцию и так далее.
Определение беременности — тест на ХГЧ в случае задержки.
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ответ! а вот когда сперма текла, она возможно попала во влагалище, то я могла забеременеть или сперматозоиды на воздухе погибают?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если был контакт со слизистой — возможность беременности не исключается.