Интраэпителиальная неоплазия влагалищной части шейки матки высокой степени (CIN III/HSIL).
Сделана конизация шейки матки и отправлена на гистологию. В гистологии вот такое описание. Что это значит?( Микроскопическое описание: 2113/5 В соскобе среди свертков крови фрагменты слизистой оболочки цервикального канала с фиброзом стромы. 2113/18 Фрагменты шейки матки частично выстлана слизистой оболочкой цервикального канала с многочисленными в толще шеечными железами, частично многослойным плоским неороговевающим эпителием с очаговым дискератозом, акантозом, в парабазальных отделах с наличием койлоцитов, местами с признаками нарушения стратификации слоев за счет тотальной гиперактивности клеток на протяжении всего пласта с гиперхромией и полиморфизмом ядер с наличием многочисленных митозов, в строме многочисленные шеечные железы с признаками эпидермизации желез и интраэпителиальной неоплазией высокой степени, в строме рассеянная лимфоплазмоцитарная инфильтрация. Края резекции без признаков дисплазии
Доброе утро! У Вас доброкачественный ответ. Всю проблему убрали в пределах здоровой ткани шейки матки. Теперь только наблюдение - взятие цитологии каждые 3 месяца, затем каждые полгода. Если в результатах будет все хорошо, то раз в год
Спасибо огромное за ответ. Очень переживаю.