Консультация терапевта /

Ревакцинация пентаксимом после года — вопрос №3084721

Здравствуйте. По мед.покащаниям ребёнку была проведена вакцинация Пентаксим в 11 мес. Ревакцинация была в 1г.2мес. тоже Пентаксим. Сейчас нам 1г.9 мес. и не разрешают делать третий пентаксим, аргументируя тем, что в первую(11 мес) и вторую(1,2 г) вакцинацию так же делался HIB. Сейчас говорят ставить АКДС. Насколько верно это решение? Мы опасаемся акдс, поэтому и ставился пентаксим.

Возраст: 1

Терапевт
Здравствуйте!
Для получения компетентного ответа, переадресуйте Ваш вопрос педиатрам, пожалуйста.
Терапевт консультирует с 18 лет.
Вопрос можно переадресовать с помощью настроек к вопросу или обратившись к администратору сайта.