Слабая эрекция

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, во время занятия сексом становится слабая эрекция или вообще пропадает... работа сидячая, лишнего веса нет... просто меня это уже еапрягает, появляется неуверенность.... заболеваний нет...

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы исключить органическую эректильную дисфункцию нужно пройти обследование: нужно проверить гормональный фон. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Сдать также б/х анализ крови натощак (обязательно уровень глюкозы, холестерина, лучше липидограмму). Также нужно исключать воспалительные процессы. Для этого нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. ТРУЗИ предстательной железы. Обследоваться на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. На ПЦР сдать и половому партнёру, если сейчас есть постоянный половой партнёр. В заключении пройдите УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике). Если после обследования результаты будут все в пределах нормы, то имеется психологический фактор проблемы с эрекцией.

Галина, спасибо! Частично уже сдал анализы

Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны - ТТГ, св.Т4, общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, 25 (ОН), ферритин, пролактин с подсчетом макропролактина.

Для начала необходимо разобраться,что послужило причинным фактором.То ли это гормональный фактор,то ли сосудистых, а быть может вследствие воспалительных процессов и лишь только,исключив патологию органического характера, необходима работа с психологом,возможно имеет место быть синдром ожидания неудачи.В итоге вам необходимо пройтт следующее обследование:ОАМ,б/х.кровь на вит Д,ферритин,кроаь на гормоны(ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон,Т3,Т4,ТТГ).Сдать урогенитальный соскоб на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета простаты,УЗДГ сосудов полового члена. Только после этих обследований можно исключить тот или иной фактор.

Сейчас можно начать прием Тестогенона по капсуле в первой половине дня и принимать Сиалис 20мг пернд ПА за 40мин

Солидарен с доктором Корчагиной. Маленькая ремарка: доплерографию сосудов пещеристых тел полового члена проводят как в покое, так и с фармнагрузкой. Ничего, до получения результатов анализов категорически не принимать, тем более заместительную гормонтерапию тестостероном