Консультация невролога /

Какое успокоительное принять при смерти близкого человека — вопрос №3136585

Здравствуйте, мой отец заболел раком, а мама очень сильно переживает, не может спать, есть и даже в туалет ходить. У неё много заболеваний, ревматоидный артрит, щитовидка, скачет давление, употребляет много таблеток. Но вопрос в том, если с отцом случится непоправимое, как маму не потерять? Может есть укол успокаивающий? У неё ещё блокада в сердце

Возраст: 77

Хронические болезни: Ревматоидный артирт, щитовидка, операция по удалению части желудка в связи с язвой двенадцатиперстной кишки.Блокада в сердце

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Лучше отдать предпочтение таблетированным формам препаратов. Инъекции психотропных препаратов выполняются только в стационарных условиях.
+ Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день - 10 дней,
+ Амитриптилин 25 мг (продается по рецепту) по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 3 месяца.

Обязательное наблюдение за АД, коррекция его, не допускать скачков и подъемов.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Невролог
Здравствуйте
Можно принимать тералиджен в таком случае.
Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день
Работа с психологом также может немного облегчить состояние.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно попросить невролога, чтобы выписали тералиджен и феназепам.
По поводу тералиджена его принимать на постоянной основе можно до 6 месяцев, назначают обычно 1 таб на ночь и по необходимости 1/4-1/2 таб в обед и утром.
Насчет феназепама он посильнее и его можно принимать эпизодически(не регулярно), с тералидженом не сочетать, то есть должен быть промежуток хотя бы в 4-5 часов между приемами.
Невролог
Здравствуйте! В таких случаях можно использовать атаракс или тералиджен 1т ситуационно ищи несколько дней.
Из более сильных - это бензодиазепины (феназепам, алпрозалам и другие). Они есть и в инъекциях. Необходим рецепт.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Все препараты в инъекциях отпускаются только по рецептам строгой отчётности. Маловероятно, что маме выпишут этот рецепт. Из более лёгких препаратов можно рассмотреть вопрос о назначении тералиджена или атаракса. Но препараты тоже по рецепту. Но такие рецепты может выписать терапевт или невролог.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.