Консультация кардиохирурга /

Рекомендована коронарография сосудов сердца — вопрос №3084827

Здравствуйте. Обратилась к кардиологу по поводу ночных приступов. Суть приступов такова, засыпаю , но после двух часов ночи резко просыпаюсь от сердцебиения и давления. Вызываю скорую , 200/95, но было и 230/100. Делают ЭКГ и таблетку дают. Хотя я и до приезда скорой выпила 3-4 таблетки. Кардиолог назначила Холтер и Эхокардиография, ЭКГ. Ночью когда был Холтер уснула в 22.00 проснулась в 23,15 сердцебиение 144 давление 230/100. Холтер это зафиксировал. Скорая как обычно дала таблетку. На приёме кардиолог рекомендовала Коронарографию. Много не говорит, сказала только если понадобится установят стенд. Я в смятении. Хотела бы получить консультацию платную здесь. Для этого выслать анализы и обследования. Прошу откликнуться на моё обращение кардиохирурга и впоследствии узнать мнение специалиста по моим данным. Пожалуйста.

Возраст: 65

Хронические болезни: Остеохондроз, гипертония

Кардиохирург, Хирург
Здравствуйте, вероятнее всего, по холтеру имеются признаки ишемии миокарда, почему собственно и рекомендована каг. Она выполняется в стационаре, под местной анестезией, это диагностическая процедура, однако в случае необходимости и возможности, можно одномоментно установить стент в 1 или 2 артерии, это уже относится к миниинвазивным операциям. Проходят они одинаково, только стентирование немного дольше. Есть определённый процент осложнений, но небольшой, но в основном пациенты процедуру переносят хорошо.
Клиент
Спасибо большое за ответ. 🌹