Посмотрите пожалуйста по анализам какая дозировка нужна L тироксина
Вещу 93 кг посмотрите пожалуйста анализы , пью сейчас 120 дозировка л тираксина , может уменьшить уже ее??? Последние время сердцебиение и давление шалит , и по другим анализам по общим как дела обстоят??? Ннмпонимаю не чего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам наоборот не хватает дозировки. ТТГ высоковат. Увеличьте дозировку до 137 мкг (есть эутирокс в данной дозировке). Спустя 8 недель пересдайте ТТГ и Т4 св.
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
Обычную соль замените на йодированную и включите в рацион продукты, богатые йодом (в разумных пределах).
Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли- препараты с доказанной эффективностью)
Анастасия Алексеевна, у меня щитовидка жива ? Просто до этого мне врач сказала что мой иммунитеттсьел ее и теперь ее не восстановить , я вот не пойму это как?? По этим сейчас анализам она еще функционирует хоть как то???
Принятый ответ
Здравствуйте.в данном случае у вас увеличен ттг -это значит не хватает дозировки
Рекомендую принимать левотироксин натрия в дозе 137,5 мкг/сут
Принимайте препарат утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин Д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Норма ферритина от 45
Норма витамина Д от 30
Гормоны щитовидной железы пересдать через 6-8 недель после начала приема новой дозировки
Употребляйте в пищу йодированную соль
Общий анализ крови в норме
Принятый ответ
Добрый день!
У вас ттг высокий, значит не хватает дозировки 120мкг.
Нужно увеличивать дозу до 137,5мкг. Контроль ттг через 2мес.
Вы не пропускаете прием препарата и принимаете строго натощак за 30-40мин до еды, запивая водой?
Принятый ответ
Добрый день
Доза наоборот мала
Вам надо пить 137 ,5
Это значит 100-1 таблетку и половинку от 75
Общий анализ крови в норме