Заложенность носа у новорожденного
Добрый день! Малышу 22 дня с рождения,появилась заложенность носа глубоко,сам носик чистый без сопелек и корочек,вчера позвонили в скорую помощь сказали капать капли називин бэби,после этого появился кашель мокрый,температуры при этом не было,подскажите как убрать мокроту? И правильное ли лечение носа?
Нет
21 год
Добрый день. У деток такое строение носовых ходов, что они в норме могут похрюкивать. Соответственно, это не является патологией и кроме обычного туалета носа ничего больше не требуется. Обычно достаточно капелек аквамарис беби для увлажнения.
Виктория, А с кашлем ничего не нужно делать?
Если обычные подкашивания и доктор ничего в легких не слышит, то такое тоже не трогается
Виктория, спасибо большое)