Сухой кашель, ломота в теле, беременность 29 недель

Здравствуйте. Беременность 29 неделя. Резко начался кашель и сильная ломота в теле. Болела голова. Начала пить антибиотик амоксицилин, тк мокрота была густого желто-зеленого цвета. Через 2 дня мокро а прошла , сейчас сильный сухой кашель , температуры нет , постоянно заложен нос, в теле так же ломота. Посоветуйте пожалуйста от кашля?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Екатерина!
В сомнительных случаях в период беременности антибиотики рекомендуются после проведения общего анализа крови и С реактивного белка.

Если прием начат важно обязательно проведение полного курса, чтобы не было бактериальной устойчивости.

При сухом надсадном кашле во время беременности обычно рекомендуется ингаляционное лечение, например Будесонид (Пульмикорт). После ингаляции рекомендуется сполоснуть рот водой и умыть личико🙏

Разрешенным так же в период беременности при непродуктивном кашле является сироп Стодаль.