Ночное не держание мочи
Здравствуйте, мне 31 год,4 года назад было кесарево,где то месяца 3 назад началось недержание ночное,урологические прокладки не помогают,я не чувствую позывов,и кажется что у меня раслаблены мышцы ,потому что днем иногда резко хочется в туалет,и я не могу удержать мочу,иногда потехоньку начинается хотеть в туалет, иногда резко начинается и я не могу удержать её и после начинается немного резь,болит ещё очень давно поясница,невролог сказала,что проблемы глубже и выписала антидепрессанты, но я не стала их пить,не знаю может быть это связано или нет,больше пока никаких обследований я не делала,и я не знаю каких,подскажите, что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ли у вас опущения стенок влагалища?
Первым необходима консультация гинеколога, для исключения органической патологии
Далее уролог( исключения воспаления и инновации мочевой системы )
А вот антидепрессанты стоило по принимать
Пока небыла у гениколога и уролога,не могу сказать
А почему стоило попринимать антидепрессанты?
Они могут уровнить нервную систему
И нервное не держание пройдёт
Понятно, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Если стоит вопрос о приеме антидепрессантов, возможно необходимо их принимать, потому как недержание молчит может быть на фоне стресса или панических атак
Здесь нужно консультироваться совместимо неврологи с урологами, чтобы назначили физиолечение
К неврологу я ходила на счёт поясницы
Вам не назначили магнитотерапию на поясницу?
Нет,ничего не назначали
Проконсультируйтесь с урологами ещё, они занимаются такими вопросами и вот можно уточнить по поводу магнитотерапии
Понятно, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо начать с обследования у уролога — это важно.
Неспецифические методы коррекции в подобных ситуациях, при условии отсутствия органической патологии со стороны мочевого пузыря: гимнастика для мышц тазового дна, возможно с использованием влагалищного тренажера, принудительное регулярное мочеиспускание, аппаратные методы — тренировка мышц на аппарате BTL Emsella для восстановления тонуса мышц, лазерный лифтинг влагалища.
Начать с уролога?
Начать с уролога, очного осмотра гинеколога.
Понятно,спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного подхода и, скорее всего, участия нескольких специалистов для полноценной оценки и лечения.
Вам необходимо обратиться к врачу – урологу. Стоит описать все ваши симптомы подробно: недержание мочи, рези, боли в пояснице и любые другие жалобы. Некоторые проблемы могут быть связаны с предыдущей операцией или изменениями в тазовом дне.
В зависимости от консультации, врачу могут потребоваться следующие обследования:ультразвуковое исследование мочевого пузыря,цистометрия – специальное тестирование, которое измеряет, как ваш мочевой пузырь функционирует.В некоторых случаях магнитно-резонансная томография (МРТ) области поясницы, если боль в спине остается актуальной, чтобы проверить, нет ли неврологических проблем. Лечение таких проблем всегда комплексное, и зависит от причин ы, которую необходимо установить.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь надо обратится к гинекологу для исключения опущения органов малого таза
После уже к урологу,надо исключить заболевания мочевыделительной системы
Иногда такое бывает после кесарево сечения,когда делают эпидуральную анестезию
Но ведь прошло 4 года,это не большой срок ?
До этого ничего не беспокоило?
Да нет,просто болела поясница,не могла спать на животе