Болят ребра снизу
Очень сильная боль ребер, именно их окончаний, не знаю как верно сказать( Скованность в ребре. Нажимаю на ребро сзади, даже хруст происходит. И тяжело лежать, и как ножом вклинивает. Когда что-то не так повернулся, аж в ступоре сзади слева ребра. Сильно как током бьет, как защемляет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Как давно болеете болезнью Бехтерева? Какую терапию получаете в течение дня?
Какие еще есть хронические заболевания?
Когда последний раз делали рентгенографию (РГ) КПС, ОАК, ОАМ, БХАК?
Болеет с 18 лет, сейчас 30. Делали МРТ не так давно, хронических больше нет.
Анализы не так давно сдавали )
Анализы прикрепила, свежие сдаст завтра только (
Прикрепите пож-та обследования к вопросу.
Какие лекарства принимает в течения дня?
Для определения активности необх-мо сдать ОАК, ОАМ, БХАК (СРБ, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, ХС, глюкоза)
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ. Скажите пожалуйста, скованность сколько длится по времени? Болит и в покое и при нагрузке? Что облегчает боль? какие лекарственные препараты принимате? По анализам: повышенное СОЭ-39, что может нам говорить о воспалении. СРБ в анализах не увидела.
Принятый ответ
Добрый день.
1. У вас есть б. Бехтерева с какого года? Сейчас по поясниуе есть боли, ограничение движения? Что получаете по заболеванию и в каких дозах?
2. Боли в межлопаточной области? Или в зоне прикрепления рёбер к грудине? Боли в грудном и шейном отделе есть?
3. Анализы у ваас от 07.24, сейчас сделали более свежие анализы?
4. Скованность в спине есть? Хуже стало за последнее время? Когда появились данные симптомы?
5. Суставы не беспокоят? Глаза не воспалялись? По кишечнику жалоб нет?
В данный момент очень сильная боль
Анна, к сожалению, мне нужно ответы на всё вопросы. Боль можно купировать НПВП (диклофенак,кетонал,эторикоксиб ) хотя бы частично, если это боль нестерпимая, вызываете СМП для введения анальгетиков и осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли более актуальные анализы ОАК, БАК? МРТ крестцово подвздошных сочленений за последний год делали? Если да, прикрепите пожалуйста. Какие препараты получаете постоянно? Когда наступило ухудшение?