Порвался презерватив

Здравствуйте. Был анальный секс в пассивной роли, порвался презерватив, окончание было в анус. Вопрос :каковы риски по ЗППП, и когда надо сдать анализы, и какие?

Нет
36 лет
31 Марта ·Просмотров: 182·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день! Если партнер имеет ИППП, то риск высокий.
При незащищённом анальном контакте есть риск передачи ряда инфекций, в том числе:
- Гонорея. Инфекция может спровоцировать развитие гонококкового проктита — состояния, сопровождающегося воспалением прямой кишки, гнойными выделениями, а также болевыми ощущениями и дискомфортом в области ануса.
- Хламидиоз. Способен вызывать проктит; при этом заболевание нередко протекает без явных симптомов.
- Сифилис. Патоген проникает в организм через микроповреждения слизистой оболочки — в результате на стенке прямой кишки либо в области вокруг ануса может сформироваться первичный шанкр.
- Вирус папилломы человека (ВПЧ). Заражение может привести к появлению остроконечных кондилом в анальной области, а также повышает вероятность развития анального рака.
- Вирусный гепатит C. Передаётся при незащищённом контакте, в т. ч. анальном.
- Генитальный герпес. Вирус может передаваться при анальном сексе без использования барьерных средств защиты.
- ВИЧ‑инфекция. Анальный секс считается наиболее рискованным способом передачи ВИЧ. Вероятность инфицирования различается в зависимости от роли партнёра: для принимающей стороны она составляет примерно 1,38% за один контакт, для вводящей — около 0,11%. По сравнению с вагинальным контактом риск заражения в данном случае выше в 18 раз.
ПЦР на ИППП сдают через 7-10 дней после контакта.
На ВПЧ через 6-8 недель.
На ВИЧ не ранее 2 недель после контакта.
На сифилис через 21 день.
На на гепатиты В и С через 6 недель.
Раньте сдавать анализы неинформативно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
С условием, что во время полового акта порвался презерватив, риски заражения высокие
В подобных случаях обычно рекомендуют сдать мазок на иппп через 14 дней после контакта
И кровь на вич, сифилис, гепатиты через 6 недель после контакта

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать:
-Через 6 недель от предполагаемой даты ИФА крови на ВИЧ ИФА 4 поколения.;
-ИФА крови на сифилис ( повторить через 3 месяца);
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель
ИФА крови на гепатит B и С через 6месяцев.
-через 4 недели от предполагаемой даты заражения сдать ПЦР на ИППП (предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов ) .

Принятый ответ

Здравствуйте!
После незащищённых контактов рекомендуют сдавать следующие анализы:
1) Для исключения ВИЧ — ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С — ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель, ИФА (aHCV) — через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В — ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель, ИФА (HBsAg) — через 6 месяцев.
4) Мазок на ИППП методом ПЦР (из анального отверстия) — через 2 недели.
5) Для исключения сифилиса — ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Риски по иппп есть
Выполнить рекомендуют от связи
- андрофлор 24/фемофлор 24 через 2 недели и мазок ПЦР на впч
- через 6 недель кровь на вич тестом 4 поколения
- через 8 недель кровь на сифилис, гепатит В и С

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
При таких обстоятельствах риск заражения возможно .
Рекомендуется сдать кровь на ВИЧ гепатитВ С Сифилис.
Через 6 недель после контакта.
Через 4 недели ПЦР мазок из анального отверстия.