Кровотечение после вакуум аспирации

Здравствуйте, Вчера обращалась за консультацией на этот сайт по вопросу кровотечения после вакуум аспирации Назначили капельницу окситоцина и транексама Сегодня кровотечения уже нет, но все равно есть выделения какие-то красно-розовые на прокладке Достаточно скудные, по консистенции похожие на воду Жидкие, не как кровь Подскажите, из-за чего такое может быть? Врача еще сегодня не видела Планировал выписывать вчера, но из-за кровотечения оставили пока Вакуум проводился по уз навигацией, все анализы были сданы за сутки до операции Отошла без проблем Единственное , вот этот момент с выделением не совсем понятен

Нет
25 лет

Здравствуйте, после проведения вакуум-аспирации выделения в норме могут наблюдать до 14 дней, матка еще сокращается и умеренные и скудные выделения могут быть, это является нормальной реакцией, не стоит переживать

Здравствуйте, если эти выделения не похожи на кровь-это тоже в порядке нормы?
Очень жидкие

Принятый ответ

Да, это тоже нормально, постепенно они будут становится слизистыми

Здравствуйте, Алёна.
Обильное кровотечение после вакуум аспирации скорее всего было связано с тем, что недостаточно хорошо сократилась матка.
На фоне лечения матка сократилась.
Мажущие кровянистые, коричневатые выделения могут быть ещё некоторое время после процедуры. Это нормально.

Здравствуйте, а если они не коричневые, а больше похожи на розовый цвет-это тоже нормально?

Принятый ответ

Да, выделения могут быть сукровичными, жидкими или с примесью слизи. Это нормально.

Здравствуйте! Выделения такого характера после вакуум-аспирации могут быть в течение 10-14 дней. Главное, чтобы по узи в полости матки не было никаких включений. Продолжайте прием назначенных вам препаратов. Волноваться не стоит

Здравствуйте, в подобной ситуации кровянистые выделения могут сохраняться ещё некоторое время до 2-3 недель, не стоит волноваться. Если кровянистые выделения не обильные, при этом нет болей внизу живота, всё впорядке. Стоит дождаться следующей менструации и повторить УЗИ на 5-7 день менструального цикла.

Здравствуйте, а кровотечение не продолжится после того, как перестанут капать окситоцин и транексам?

Принятый ответ

Транексам это кровеостанавливающий препарат, если кровотечение остановилось значит он работает и вас лечат правильно

Здравствуйте. После данной процедуры выделения могут быть в норме до 14 дней , не переживайте. Матка продолжает сокращаться , так и должно быть и выделения будут, со временем они станут уменьшаться и станут скудными.