Консультация уролога /

Другая и неуточненная инфекция мочеполовых путей при беременности — вопрос №3085726

Можно ли пить эти лекарства все вместе, беременность 15 неделей. Назначение врача.
1. Нефробест 1т 2р (2 месяца)
2.Уробест 1 пак 1 р (14 дней)
3. Пиобактериофаг ю, поливалентный 10мл 2 р в день.
К 3 пункту особый вопрос.
Никаких жалоб нет, кроме плохого анализа

Возраст: 32

Хронические болезни: 12 лет назад был пиелонефрит

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В общем анализе мочи незначительные отклонения по воспалению (лейкоциты 9-10 в п/зр). В таких случаях показано ещё раз сдать общий анализ мочи, соблюдаю все правила сбора и также бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
По назначенным препаратам - все растительные, безобидные, совместимые и при беременности не противопоказаны.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, а бактериофаг тоже безобидный?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Да препараты все перечисленные можно принимать и во время беременности и во время грудного вскармливания. Проблем нет.
С учётом небольших отклонений в анализе мочи и отсутствии жалоб можно рекомендовать сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно и сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Клиент
Спасибо за развёрнутый ответ, А биобактериофаг тоже можно принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно, но более оправдано принимать зная, что к нему есть чувствительность,так курс лечения дороже обычного