Температура,кашель
Здравствуйте.с пятницы была температура 39,плохо сбивалась.першение в горле.Температура высокая сохранялась до воскресенья обеда,потом стала 37,5 вовсе перестала.Кашель есть,мокрота отходит.Болит поясница,временами тянет живот.Сдавала анализы в понедельник сейчас пришел результат.Забыла добавить я кормящая мама.Лечение:полоскание ромашкой,свечи виферон 50000 2 раза в день,когда температура спала подключила ингаляции с минеральной водой.
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы. Какого цвета мокрота?
Анастасия Александровна, анализы прикрепила,мокрота зелёная
Данных за бактериальную инфекции в общем анализе крови нет. Пока можно обойтись симптоматическим лечением - мукалтин по 1 т 3 раза в день, 7 дней; ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.
В общем анализе мочи повышен белок. Возможно он повысился на фоне ОРВИ. Для уточнения нужно пройти узи почек и мочевого пузыря. Через 5-7 дней сделать контроль ОАМ, креатинина, мочевина, общего белка+белковые фракции.
Если белок в моче будет сохраняться, дообследоваться у нефролога.
В ОАК есть отклонения по эритроцитарным индексам, Проверьте уровень ферритина, витамина В12, В9
Екатерина ,добрый день.
Документы пока не прикреплены.
Юлия Дмитриевна, анализы прикрепила
Благодарю вас за предоставленные документы.
В общем анализе крови выявлены отклонения в эритроцитарных индексах, что может свидетельствовать о скрытом дефиците железа.
Для более точной диагностики я рекомендую сдать дополнительные анализы крови на ферритин, трансферрин и ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки).
Тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения, так как общее количество тромбоцитов в норме.
Анализ не выявил признаков бактериальной инфекции. Лечение можно продолжить по прежней схеме, учитывая симптоматику. На данном этапе нет необходимости в использовании виферона, поэтому его можно отменить.
К лечению следует добавить мукалтин по 1 таблетке 3 раза в день перед едой в течение 7 дней.
Рекомендуется придерживаться питьевого режима, употребляя 30 мл воды на кг массы тела в сутки. Желательно пить теплые напитки, такие как компоты из сухофруктов и отвар шиповника.
Для профилактики можно принимать витамин D в профилактической дозе, например, Аквадетрим или Вигантол, в количестве 2000 МЕ в сутки.
В общем анализе мочи выявлены признаки воспаления. Пожалуйста, уточните, не было ли у вас пиелонефрита во время беременности или ранее.
Юлия Дмитриевна, на последних сроках перед родами была плохая моча лежала на сохранении разова пила Монурал и до конца беременности канефрон.анилизы были в норме
Принятый ответ
Поняла Вас. Рекомендую пересдать анализ мочи после тщательной подготовки.
Подготовка включает в себя соблюдение гигиены наружных половых органов, использование тампона во влагалище и сбор средней порции мочи.
Также рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко и пройти УЗИ почек.
Дополнительно принимать препарат «Канефрон» по 2 таблетки 3 раза в день в течение 20 дней.
Соблюдайте питьевой режим: выпивайте не менее 30 миллилитров воды на килограмм массы тела в сутки.
Избегайте переохлаждения.
У Вас есть еще какие-то вопросы или жалобы?
Здравствуйте, приложите анализы
Евгения Сергеевна, анализы прикрепила
Здравствуйте. Препараты интерферона работают через повышение температуры. Виферон не рекомендую сейчас. Горло не красное? Насчёт тянущих болей - нет ли жалоб при мочеиспускании. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на мочеиспускание жалоб нет,виферон применяла по причине,того что можно при кормлении грудью
ингаляции с физраствором в первую половину дня продолжить, при сильном кашле с Пульмикортом.
Здравствуйте!
Приложите результаты анализов
Какого цвета мокрота?
Александра Алексеевна, анализы приложила,мокрота зеленовато-белая
В оак нет воспалительного процесса, антибиотик подключать не нужно
По отклонениям остальных показателей- может быть из-за дифицииа витамина Д, принимайте 2000 ме витамин д, и рекомендую сдать анализ на ферритин
По оам повышен белок, рекомендую пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бх-срб креатинин, мочевина, СРБ, общий белок.
Но повышение белка может быть ещё на фоне болезни, сдайте контрольный анализ)
На данный момент рекомендую ингаляции пульмикорт 0.5 + 2 мл физ раствора 2 р день