Почему появились коричневые корки на ареоле?
Добрый день!появились корочки коричневого цвета на груди.Беременнось 36 недель
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это связано с изменяющимся гормональным фоном организма и влиянием на молочную железу
Корки и пигментация связаны с беременностью
Это не патология
увлажнять можно любым кремом. Лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте во время беременности в организме женщины происходят гормональные изменения которые могут влиять на состояние сосково ареолярного комплекса. Довольно часто могут появляются пигментные пятна включая область вокруг сосков. Это может привести к изменению цвета кожи и образованию коричневых корочек. Это вариант физиологической нормы. В данной ситуации местно можете наносить любой увлажняющий крем. Повода для беспокойства нет.