Консультация терапевта /

Расшифруйте анализы — вопрос №308635

Здравствуйте расшифруйте анализы пожалуйста ,уже несколько месяцев неважно себя чувствую ,болит постоянно в середине живота над пупком лечение от гачтроэнтеролога не помогает как болело так и болит,один раз увозили на скорой была какая то колика ,по узи почек все нормально говорят бывает жжение с боку мочевого

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В ОАК следы вирусной нагрузки. Возможно ранее переносили орви или был контакт с вирусной инфекцией в общественных местах и кровь так отреагировала.
В общем анализе мочи небольшое воспаление, но не исключено, что результаты ложные, из - за нарушенной техники сбора.
Пересдайте мочу по всем правилам (тампон во вланалище, средняя порция).
Какое лечение проходили у гастроэнтеролога? Делали ФЭГДС? УЗИ органов брюшной полости? Боли связаны с приемом пищи?
Клиент
Анна, здравствуйте не чем не блледа до этого,анализ мочи делала недавно с тампоном был нлом когда делаю без тампона показывает какое то воспаление ,фгс делала гастродуоденит ставят и дескинезия желочных путей лечение в три этапа прописа врач пока пью омез дср и омез инста

Терапевт, Кардиолог
Такая разница в результатах анализов мочи с тампоном и без может быть следствием проблем по гинекологии. Запланируйте посетить гинеколога очно и сдать мазки из влагалища на флору, ИППП, УЗИ органов малого таза.
Общий анализ крови пересдайте с подсчетом абсолютного количества лимфоцитов и нейтрофилов, можно это сделать в любой частной лаборатории. Скорее всего эти показатели у Вас будут норма, а отклонения если и есть то небольшое и только в процентах.
Боли в животе из-за проблем по части ЖКТ. Я бы рекомендовала продолжить лечение у гастроэнтеролога. Рассмотрите замену омеза ДСР на Нексиум 20 мг утром, вместо омеза инста Альмагель 3 раза в сутки и на ночь.
Диета стол номер 1 с переходом на стол номер пять по Певзнеру.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
По анализам есть небольшие отклонения, невыраженный воспалительный процесс по моче. А узи мочевого делали? Были у гинеколога? В анализе крови есть относительный лимфоцитоз, но это чаще характерно для перенесенной вирусной инфекции
Клиент
Наталья, здравствуйте узи мочевоно делала,в норме к гинекологу ходила был мазок плохой лечила тержинаном
Пульмонолог, Терапевт
По этим анализам только за мочу можно зацепиться. Пересдайте еще раз общий анализ, так же сдайте на посев и мочу по Нечипоренко. Если все в порядке то повторно к гинекологу
Клиент
Наталья, я мочу уже несколько раз пересдавала ,с тампоном моча хорошая,без него плохая,по Нечепоренко пару мес нахад тоже сдавала быда хорошя тоесть проблемы в гинекологии тогжа искать?
Пульмонолог, Терапевт
Скорее всего да. И мазок был плохой, тем более. Что по УЗИ малого таза?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! В общем анализе крови- лимфоцитоз, что свидетельствует о раннее перенесенной орви! Моча - лейкоцитурия, наличие эпит клеток, говорит о неправильном технике сбора мочи, необходимо переслать анализ! По поводу чего лечились у гастроэнтеролога? ФЭГДС+ хеликобактер выполняли?
Клиент
Татьяна, ставят гастродуоденит,лечение сейчас прохожу но особого эффекта не наблюдаю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Что принимаете по назначению гастроэнтеролога?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по анализу крови всё хорошо. По моче есть эпителий, тут желательно пересдать повторно мочу.
Терапевт
Здравствуйте.
По крови есть признаки и перенесенной инфекции,
Мочу необходимо пересдать по всем правилам сбора.
Если будут подобные Отклонения, то выполнить узи почек и мочевого пузыря.
Фгдс и узи брюшной полости выполняли?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В оак есть признаки вирусной инфекции , или переболели недавно или возможно есть латентное течение инфекций( цитомегаловирус, эпштейн-барр), нужно сдать кровь на антитела к этим инфекциями. По анализу мочи тоже признаки воспалительного процесса. Нужно дообследоваться. Узи мочевыделительной системы, посев мочи на флору и определение антибиотикочувствительности. Так же посетить гинеколога и сделать узи малого таза и сдать мазок на флору, так как эти элементы в мочу могут попадать и из влагалища.
Педиатр
По анализам только повышенное количество эпителия, в крови последствия вирусной инфекции , женщинам всегда нужно сдавать анализ мочи закрыв влагалище ватным тампоном. Иначе анализ недостоверен. Перед сдачей нужно помыться, слить первую порцию мочи в унитаз, вам нужно продолжить исследование как минимум сделать УЗИ малого таза и органов брюшной полости. Может быть это что-то прояснит
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В анализах нет ничего страшного, сделайте узи органов брюшной полости, ирригоскопию и колоноскопию.