Консультация уролога /

Перекрут гидатида яичка — вопрос №3086461

Возраст 17 лет. Вчера ударился яичками. Сегодня поехал на узи и обнаружили перекрут гидатиды яичка, фото прилагаю. Назначали консервативное лечение на антибиотике амоксиклав. Очень страшно, что пока я лечусь может состояние ухудшится и я не успею уехать на оперативное лечение

Уролог
Здравствуйте. Перекрут гидатиды это уже показание к экстренной операции. Боли после удара и сейчас есть?
Клиент
Да, боли есть и сейчас

Клиент
Сейчас нет уролога в девятке и я не знаю как быть, дотерпеть до 8:00
Уролог
Тогда рекомендуется обратиться в приёмный покой дежурного урологического отделения или вызвать скорую помощь
Клиент
Здравствуйте, съездил в детский урологический, сказали пробовать лечить консервативно. Если не будет улучшений в течение 2-ух, то оперировать
Уролог
Понятно. Если вдруг будет повышение температуры или усиление болей, тогда лучше не ждать, а вызвать скорую
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Что по жалобам на настоящий момент? Температура какая? Есть локальный отёк или нет? Есть отрицательная динамика или нет?
Клиент
Стало больнее, но по виду такие же. Температура 36.8. Стало краснее
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если не будет положительной динамики, то лучше наблюдение в стационаре.
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данное заключение уже показание для оперативного лечения.Антибиотики не уисранят перекрут.Болевой синдром есть на данный момент?Гиперемия ,напряжение в области мошонки справа?
Клиент
Андролог, Уролог
Хорошо,тогда наблюдайтесь и при ухудшении состояния обратиться вновь.
Клиент
Оно ведь действительно можно само «закальцевироваться» и остаться как камушек
Андролог, Уролог
Да,такое часто бывает. Ориентируйтесь по состоянию.
Клиент
Хорошо, спасибо. Пока что боли, но отек и краснота не увеличивается, пальпируетчы нормально
Андролог, Уролог
Ну отек может быть все-таки был ушиб.
Клиент
При каких симптомах срочно обратиться
Клиент
При каких симптомах срочно обратиться