Перекрут гидатида яичка

Возраст 17 лет. Вчера ударился яичками. Сегодня поехал на узи и обнаружили перекрут гидатиды яичка, фото прилагаю. Назначали консервативное лечение на антибиотике амоксиклав. Очень страшно, что пока я лечусь может состояние ухудшится и я не успею уехать на оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Перекрут гидатиды это уже показание к экстренной операции. Боли после удара и сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, боли есть и сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас нет уролога в девятке и я не знаю как быть, дотерпеть до 8:00

Тогда рекомендуется обратиться в приёмный покой дежурного урологического отделения или вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, съездил в детский урологический, сказали пробовать лечить консервативно. Если не будет улучшений в течение 2-ух, то оперировать

Понятно. Если вдруг будет повышение температуры или усиление болей, тогда лучше не ждать, а вызвать скорую

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Что по жалобам на настоящий момент? Температура какая? Есть локальный отёк или нет? Есть отрицательная динамика или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стало больнее, но по виду такие же. Температура 36.8. Стало краснее

Если не будет положительной динамики, то лучше наблюдение в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Добрый вечер.Данное заключение уже показание для оперативного лечения.Антибиотики не уисранят перекрут.Болевой синдром есть на данный момент?Гиперемия ,напряжение в области мошонки справа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,тогда наблюдайтесь и при ухудшении состояния обратиться вновь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно ведь действительно можно само «закальцевироваться» и остаться как камушек

Да,такое часто бывает. Ориентируйтесь по состоянию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо. Пока что боли, но отек и краснота не увеличивается, пальпируетчы нормально

Ну отек может быть все-таки был ушиб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При каких симптомах срочно обратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При каких симптомах срочно обратиться

Принятый ответ

Добрый день ! С таким диагнозом сначала нужно обратиться в урологический стационар, а после выписки уже амбулаторное наблюдение и лечение! Как состояние сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Небольшие боли, но вроде состояние лучше. Завтра еду повторно на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На узи минимальная положительная динамика, продолжаем консервативную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях применяется хирургическое лечение. При этом ухудшается микроциркуляция тканей, возможен болевой синдром и т.д. Может присоединиться воспалительный процесс. Очный осмотр хирурга или уролога в приоритете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас лечусь консервативно. Завтра на узи посмотрят динамику. Если положительно, то лечение консервативное дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Минимальная положительная динамика, продолжение консервативной терапии