Может ли быть беременность если хгч 2,39?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли беременность на маленьком сроке, если хгч на 26 дне цикла 2,39 «при значениях 0,01 - 5,42 (не беременна)» Почему тогда результат отрицательный не 0,01? Результаты прикрепила. Большое спасибо.
Здравствуйте, нет, любые значения ниже 5 единиц считаются отрицательными, даже 4,9 означает, что беременности нет. Единственнте, ХГЧ начинает повышаться только на 10 сутки после предполагаемого оплодотворения, нсли, например овуляция была на 16-18 дни, то рано сдали и нужно повторить через пару дней. По узи у вас кровомазание на 17 день цикла, возможно как раз связано с овкляцией, тогда вы рано сдали, пересдайте через 2-3 дня
Да, на 17 день цикла делала узи показало что овулировал правый яичник. В эти дни был половой акт.
Тогда рекомендуется повторить ХГЧ через пару дней, вы рано сдали
И если результат чуть увеличится от предыдущего то значит положительная динамика верно? И наблюдать в дальнейшем прирост хгч до какого значения, чтобы обращать на осмотр к гинекологу?
Принятый ответ
Нет, должен быть больше 5, тогда нужно отслеживать каждые 48 часов, в норме прирост в 1,5-2 раза и при ХГЧ более 1500 выполнить узи. Если будет менее 5,то беременность не наступила
Поняла вас, благодарю за ответ
Здравствуйте.
По данному результату беременность исключена точно, при условии, что вы сдали кровь в дни задержки.
Если же задержка еще не наступила, то вероятность беременности может быть, так как по УЗИ овуляция состоялась
В таком случае рекомендуется сдать ХГЧ на 2-3 день задержки контроль.
То что гормон выявляется в крови, это в пределах нормы, до 5 единиц в женском небеременном организме гормон определяется всегда
Поняла вас, большое спасибо
Принятый ответ
Здоровья вам🙏🏽
Была рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте !На данный момент беременность исключена ,все что меньше 5ти,является отрицательным !
Может вы пока сдали рано ,оценивать нужно если после незащишенного полового акта прошло 10 ть дней !По узи овуляция была ,поэтому пока ждем менструацию ,если будет задержка можно повторить и сдать кровь на ХГЧ!
Поняла вас, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень хгч 2,39 мМЕ/мл на 26-й день цикла указывает на то, что беременность не подтверждается, так как считается отрицательным результатом (все зависит от лаборатории и тест системы)
Если вас беспокоит возможная беременность, стоит повторить анализ через несколько дней. Если уровень хгч возрастёт, это может указывать на беременность.
Я поняла, благодарю вас
Здравствуйте, нулевых результатов никогда не бывает, но менее 5 это означает, что беременности нет, но хгч реагирует только через 10 дней после овуляции, если она была поздней, то хгч еще мог просто не успеть подняться, сдайте еще раз, результат будет уже точным, так как 24 числа овуляция уже была точно.
Поняла вас, благодарю
Принятый ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Спасибо огромное