Витамины группы B

Здравствуйте, мальчик 10 лет. Мало кушает, и дефицит витаминов. Какие витамины необходимо пропить, исходя из анализов?

Айша здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов, которые вы сдавали, так как при плохом аппетите нужно и железо и ожсс проверять и исключать патологию щитовидной железы. Чтобы была возможность прокомментировать ситуацию.

Прикрепила

Айша здравствуйте, посмотрела приложенные вами файлы, обращает на себя внимание снижение уровня фолиевой кислоты и железо на нижней границе нормы, в таком случае обычно назначается ферлатум фол ( препарат содержит в своем составе и железо и фолиевую кислоту) курсом на 2 месяца, с последующим контролем показателей крови.

Скажите пожалуйста, какой вес у мальчика, есть ли проблемы со стулом( разжиженный, частый, долго ли сидит в туалете), снижение веса?

Вес 37 кг. Рост 149. Со стулом проблем нет. Похудел последние полгода. Думаю в рост пошел, вырос за это время.

Айша, действительно больше похоже на скачок роста, грубых нарушений, кроме дефицита фолиевой кислоты, особо не вижу.

Белок тоже мало вроде, есть необходимость что то принимать?

Можно поливитамины курсом дополнительно продавать по типу супрадин.аппетит еще поднимает элькар, его часто школьникам назначают, при активных умственных и физических нагрузках.

Принятый ответ

Белок нижняя граница нормы, старайтесь акцент сделать на правильном питании- мясо, рыба, печень , печень трески, икра.

Здравствуйте! У ребёнка нет дефицита витаминов . Анализ кала норма. Анализ крови клинический норма. Гормоны норма. Чуть снижен В9 .лечения не требуется . Гемоглобин хороший. ( вы говорите плохо ест. Значит ребёнку хватает. )
Учитывая что сейчас весна ,можно дать поливитамины, например мультитавс юниор,в течение 1 месяца .