Витамины группы B

Здравствуйте, мальчик 10 лет. Мало кушает, и дефицит витаминов. Какие витамины необходимо пропить, исходя из анализов?

Айша здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов, которые вы сдавали, так как при плохом аппетите нужно и железо и ожсс проверять и исключать патологию щитовидной железы. Чтобы была возможность прокомментировать ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Прикрепила

Айша здравствуйте, посмотрела приложенные вами файлы, обращает на себя внимание снижение уровня фолиевой кислоты и железо на нижней границе нормы, в таком случае обычно назначается ферлатум фол ( препарат содержит в своем составе и железо и фолиевую кислоту) курсом на 2 месяца, с последующим контролем показателей крови.

Скажите пожалуйста, какой вес у мальчика, есть ли проблемы со стулом( разжиженный, частый, долго ли сидит в туалете), снижение веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Вес 37 кг. Рост 149. Со стулом проблем нет. Похудел последние полгода. Думаю в рост пошел, вырос за это время.

Айша, действительно больше похоже на скачок роста, грубых нарушений, кроме дефицита фолиевой кислоты, особо не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айша
Клиент

Белок тоже мало вроде, есть необходимость что то принимать?

Можно поливитамины курсом дополнительно продавать по типу супрадин.аппетит еще поднимает элькар, его часто школьникам назначают, при активных умственных и физических нагрузках.

Принятый ответ

Белок нижняя граница нормы, старайтесь акцент сделать на правильном питании- мясо, рыба, печень , печень трески, икра.

Здравствуйте! У ребёнка нет дефицита витаминов . Анализ кала норма. Анализ крови клинический норма. Гормоны норма. Чуть снижен В9 .лечения не требуется . Гемоглобин хороший. ( вы говорите плохо ест. Значит ребёнку хватает. )
Учитывая что сейчас весна ,можно дать поливитамины, например мультитавс юниор,в течение 1 месяца .