Быстрый набор веса
Здравствуйте,,сильно набирается вес,в основном не ем,сладкое не ем как бы уже давно..вес 109 при росте 165
Здравствуйте!
Сладкое не является причиной набора веса. Обычно настоящая причина его набора - избыток калорий. Калории можно набирать и перебирать из любой, даже условно «здоровой пищи». я бы рекомендовала записывать в течение нескольких дней все, что вы едите. Желательно делать это в приложение по подсчету калорий, так будет понятен примерный калораж рациона. Далее - необходимо снизить исходную калорийность на 10-15%, чтобы создать дефицит калорий. Как правило, достаточно убрать перекусы и оставить основные приемы пищи (3-4) и снизить в рационе высококалорийную пищу (жидкие калории, фастфуд, колбасы, сосиски, кондитерские изделия, выпечку, соусы).