Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №308760

Подскажите пожалуйста,по результатом узи врач не услышал сердцебиение,нормально ли это на таком сроке? По узи ставят ровно 6 недель, узи прикрепляю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите УЗИ.
Клиент
Алексей, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. сердцебиения еще можно не увидеть при таком размере эмбриона.
Рекомендую вам сдавать кровь на ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Клиент
Алексей, сдавала неделю назад с разницей в два дня, сначала было 584, а через два дня 2118
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хороший рост и это может говорить о том что скорее всего беременность развивается.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Так иногда бывает. Зависит также от аппарата УЗИ. Обычно рекомендуется прийти ещё раз через неделю.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. УЗИ не видно. Срок 6 недель по месячным. А могла быть поздняя овуляция и срок меньше. ХГЧ не сдавали в динамике? Я рекомендую при отсутствии жалоб контроль УЗИ в другой клинике через 7 дней.
Клиент
Анна, сдавала неделю назад с разницей в два дня, сначала было 584, а через два дня 2118
Акушер, Гинеколог
Прирост ХГЧ хороший. Повторите УЗИ через 7 дней в другой клинике. Пока без паники! И по УЗИ врач пишет ,что прогрессирующая маточная беременность. Так что возможно причина ещё и в уровне самого аппарата УЗИ! Не волнуйтесь заранее!
Клиент
Анна, подскажите,к вечеру как то ноет левый яичник,такое возможно?
Акушер, Гинеколог
Да. Конечно возможно. Это может и не яичник болеть. А связки растягиваются ,матка растет и может быть небольшой дискомфорт внизу живота. Не волнуйтесь.
Клиент
Анна, больше как то слева и в ногу немного отдаёт, вставила свечку папаверин
Акушер, Гинеколог
Да. Свечи папаверин можете использовать до 4х раз в сутки. Ничего страшного быть не должно. Выделений нет никаких ?
Клиент
Анна, нет выделений нет,только к вечеру начало тянуть и все
Акушер, Гинеколог
Тогда ничего страшного. Больше отдыхайте. Не значит лежать много ,но не перегружайте себя ни физически, ни эмоционально.
Клиент
Анна, здравствуйте,подскажите пожалуйста, а что можно выпить от боли в голове?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Кроме парацетамола ничего выпить нельзя.
Клиент
Анна, цитрамон значит тоже вообще никак нельзя?это просто единственное,что мне помогало всегда (
Акушер, Гинеколог
Понимаю,но нельзя. Попробуйте парацетамол. Холодный компресс.
Клиент
Анна, добрый вечер,я сделала ещё одно узи в другой клинике, загрузила его,могли бы посмотреть,все ли в порядке?
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Увидела ваше свежее УЗИ. Все отлично. Я так и думала) Так что можете больше не волноваться! Лёгкой вам беременности)
Клиент
Анна, спасибо большое) а ничего страшного,что опять ставят ровно 6 недель, как то не сдвигается на больше,хотя должно быть немного побольше?
Акушер, Гинеколог
Нет. Ничего страшного. У вас могла быть поздняя овуляция . Более точный срок определяют на первом скрининге 12 недель. А так считают по месячным. Не переживайте)
Клиент
Анна, что бы я без вас делала)) спасибо большое прям)
Акушер, Гинеколог
Не за что) Обращайтесь! Здоровье вам и вашему малышу)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бывает такое, 6 недель-это начальные сроки, когда сердцебиение видно. Если ничего не беспокоит( боли в животе, выделения кровянистые), то через неделю переделайте УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно визуализировать сердцебиение в 8/9 недель. Ранее уз-аппарат его может не видеть. По размерам у вас прогрессирующая маточная беременность. Так что не переживайте. К тому же по данным ХГЧ нет никаких поводов для беспокойства
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторите узи на другом паппарате через неделю, сердцебиение объязательно услышит врач
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть , через неделю повторите УЗИ, чтобы проконтролировать сердцебиение эмбриона, ХГЧ не контролируете?
Клиент
Любовь, сдавала неделю назад с разницей в два дня, сначала было 584, а через два дня 2118
Акушер, Гинеколог
Если будет сильное волнение до следующего узи, можете сдать ХГЧ завтра и в четверг, чтобы посмотреть прирост, а можно просто повторить УЗИ, в Вашей ситуации все должно быть хорошо, надо только в этом убедиться !
Клиент
Любовь, здравствуйте,подскажите пожалуйста, а что можно выпить от боли в голове?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, только парацетамол пока, измерьте давление.
Клиент
Любовь, давление низкое немного 100 на 70,хотя в норме обычно 110
Клиент
Любовь, даже 100 на 67 сейчас
Акушер, Гинеколог
давление неплохое, примите парацетамол и постарайтесь уснуть
Акушер, Гинеколог
можно 1 чашку чая или кофе
Клиент
Любовь, добрый вечер,я сделала ещё одно узи в другой клинике, ждать до понедельника уже не могла,переживала,загрузила его,могли бы посмотреть,все ли в порядке?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что и требовало ожидать, эмбрион с сердечком уже виден, беременность на данный момент развивается! Поздравляю Вас! Сейчас успокойтесь и наслаждайтесь беременностью!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, хорошо,спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте на таком сроке не всегда видно сердцебиение, повторите через неделю узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно и не услышать в таком сроке беременности. Повторите через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока рано говорить о неразвивающейся беременности, при таким размерах мы можем не видеть сердцебиение. Повторите УЗИ через неделю