Консультация косметолога /

Массаж губ после увеличения — вопрос №3088255

Сегодня сделала губы 1 мл Стилаж М, примерно через 6 часов забыла что нельзя делать массаж именно первые 3 дня и сделала массаж день в день 😭теперь переживая о последствиях
Что меня ждет ?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Добрый вечер. Не переживайте, критичного ничего вы сделать не могли. Обычно массаж назначается после 3 дня из-за болевых ощущений сразу после процедуры, а так же отека. Визуально картина стандартная для состояния после контурной пластики 👌
Клиент
А филлер не сместился ?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Нет, думаю, что все хорошо. Просто не делайте больше массаж, пока отек не спадет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото ничего плохого не вижу
Смещения филлера, которые все боятся, не будет
Массаж не интенсивный к этому не приводит
Видно, что есть отек и гематомки
Рекомендовано:
- наружно: траумель мазь 2 раза в день 14 дней
Все штатно, как и должно быть после процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Не переживайте!
Последствий не будет)
Массаж не рекомендуют, чтобы не сместить филлер.
У Вас все совершенно хорошо, не переживайте!
Пока больше не разминайте и не мните!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, судя по фото,все у Вас хорошо,не преживайте!!!
Массаж эпизодический не повлияет на Ваш результат после контурной пластики.Его не рекомендуют сразу,тк присутствует сильный отек первые сутки и свежие гематомы.
Присутствует отек и гематомы, контур ровный,красиво ,симметрично.
Наружно:Троксевазин гель 3р в день.