Консультация эндокринолога /

Что делать, если ТТГ 13? — вопрос №308851

Здравствуйте, моей тёте в 2017 году полностью удалили щитовидную железу. Живёт в области, сейчас возможности выехать к врачу нет. Единственный анализ, который ей назначают, это ТТГ. Больше никаких. Врач после операции назначил дозу эльтироксин 88, у неё очень сильная отёчность, вес стал очень большой, всё время депрессивное состояние. Какие анализы ещё надо сдать? И как понять, подходит доза эльтероксина 88 или нет?

Эндокринолог
ТТГ высокий. Необходимо увеличить дозу тироксина до 125мкг Контроль ТТГ через 3 месяца
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо снизить уровень ТТГ.
Увеличьте дозировку л-тироксина до 125.
Контроль через 2-3 месяца.
Обязательно принимать таблетку за 40-60 минут до завтрака.

Педиатр
Декомпенсация у вашей тёти, доза тироксина недостаточная. И клинически эти подтверждается. Увеличить дозу до 125 - по 2.5 таблетки утром натощак. С контролем ТТГ через месяц.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сколько тете лет? ЕЕ вес?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет ли проблем с сердцем? Не советую так резко повышать дозу, как здесь пишут. Пробуйте пока 100 мкг утром обязательно за 30 минут до еды! И проверить, нет ли дефицита железа - кровь на ферритин, он должен быть не менее 50!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вес какой?