Ну как это некорректной если у меня и правда гудит голова 2017 года уже

Гудит голова сильно

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
Если беспокоят сильные головные боли,то в такой ситуации рекомендуется обратиться на очный прием к неврологу или к цефалгологу(врач,который занимается лечением головных болей)
Также рекомендуется сделать МРТ головного мозга+узи сосудов головы и шеи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию невролога. Здесь важно выявить причину головной боли ( головная боль напряжения или мигрень). Так же головная боль может быть связана с повышенным давлением, важно следить и за этим показателем

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее распространенная причина тиннитуса – мышечная и/или сосудистая патология. Есть мнение, что в результате повреждения клетки слухового аппарата становятся гиперчувствительными, реагируют на собственные звуки организма и подают тревожный сигнал в головной мозг. Если в голове шумит постоянно, пульсации звука синхронны с сердцебиением, то вероятно сосудистое заболевание. При повышении артериального давления гул усиливается. Мышечные шумы возникают периодически. Звуки не связаны с сердцебиением и больше похожи на треск, щелканье, пулеметную очередь. Другие возможные причины постоянного шума в голове: депрессии, угнетенное состояние; переутомление; болезнь Меньера; гипертония; аневризма головного мозга; акустическая невринома; аритмия; гормональные нарушения; железодефицитная анемия; онкопатологии; остеохондроз шейного отдела позвоночника; последствия приема лекарственных средств; черепно-мозговая травма; патологические изменения слухового пути и т. д.
У некоторых людей тиннитус может вызывать обычное недосыпание или переутомление. Чтобы избавиться от шума, необходимо устранить его причину: как следует отдохнуть и выспаться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.