Годность к службе
Здравствуйте ,годен к службе с диагнозом периферическая дистрофия сетчатки миопия высокой степени ,сложный миопический астигматизм на оба глаза -5.75 и -6.25
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть на руках заключение офтальмолога, приложите пожалуйста к вопросу, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, спасибо
Алена Олеговна, здравствуйте приложил фото
Ознакомилась фото. Рефракцию на широкий зрачок не проверяли, скиаскопию не делали? Желательно еще эти обследованию дополнительно провести для военкомата.
По тому что есть, будет категория В ( не годен к срочной военной службе в армии) по статье 34 пункт в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. У вас левый глаз -6,25.
Задавайте еще вопросы)
Алена Олеговна, а астигматизм ?
Что астигматизм? Есть -0,5.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть результаты обследований на руках? Приложите фото пожалуйста. Скорее всего поставят категорию В - не годен в мирное время. Но чтобы точно сказать, нужно помимо диагноза знать характер дистрофических очагов на сетчатке, показатели зрения по таблице и показатели рефрактометрии на широкий зрачок. -5.75 и -6.25 - это показатели близорукости или астигматизма, или очков?
Анастасия Олеговна, здравствуйте приложил фото
Вам провели лазеркоагуляцию сетчатки, после этого на пол года категория Г - временно не годен к военной службе (до 17 декабря). Далее переосвидетельствование. Тут указана близорукость -6.25Д, это категория В - не годен в мирное время. Но показатель пограничный. При переосвидетельствовании рекомендую вам сделать скиаскопию на широкий зрачок заранее до комиссии, если там также в одном из меридианов будет -6.25 и больше, возьмите результаты обследования на комиссию и покажите, поставят категорию В.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста заключение офтальмолога.
Пока предварительно возможна категория В - не годен в мирное время.
Арина Игоревна, приложил фото
Фото посмотрела.
Рекомендую дополнительно выполнить скиаскопию в условиях циклоплегии(на широкий зрачок). По левому глазу можете претендовать на категорию В )
Принятый ответ
Здравствуйте. Это данные на широкий зрачок?
Вам проводилась скиаскопия? Это метод, который объективно принимают во внимание в военкомате.
Александра Евгеньевна, приложил фото
Ознакомилась. Вам провели лазерную коагуляцию сетчатки. После нее, с даты проведения на 6 месяцев даётся категория Г. Статья 36. Временно не годен к военной службе. Далее будет переосвидетельствование.
За это время настоятельно рекомендую провести скиаскопию на широкий зрачок. Я ранее работала с военкомате и объективно могу ответить, что это метод принимают во внимание. Если хотя бы в одном меридиане будет показатель более 6, 25 дптр, то будет категория В. А это уже не годен у срочной военной службе в мирное время. По левому глазу есть все шансы получить категорию В.
Александра Евгеньевна, астигматизм ?
Не совсем поняла ваш вопрос. Скиаскопия суммирует показатели сферы и астигматизма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам сделана ограничительная лазерная коагуляция сетчатки. Со дня этой процедуры у вас отсрочка на 6 мес по кат Г.
Далее будет переосвидетельствование. Проверка рефракции на широкий зрачок, лучше методом скиаскопии и осмотр глазного дна