Что-то с ногтем на ноге
Здравствуйте. В октябре сняла гель-лак из-за того что пальцы стали болеть. На одном пальце был синяк под ногтем. Сейчас ноготь стал желтым, лопается и не срастает. Подскажите что это и какое лекарство купить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Болезненность, зуда нет? Соскоб на грибковую инфекцию делали?
Дарья Николаевна, зуда и боли нет. Фото прикрепила. Соскоб не делала
Ознакомилась с фотографиями. В первую очередь необходимо сделать соскоб на грибковую инфекцию
За 24 до сдачи соскоба ничего не наносить наружно
Дарья Николаевна, если бы у меня была возможность сделать соскою, я бы не обращалась за онлайн консультацией. Какое лекарство Вы посоветуете от грибка?
Лечение назначается только после сдачи соскоба. По фотографии нельзя подтвердить или исключить грибковую инфекцию
Дарья Николаевна, если бы я могла пойти к врачу, я бы не тратила деньги тут. Для чего тогда этот сайт? Я что заплатила за то что бы врач мне сказал идите к врачу?
Сайт для информационной консультации. Медицинскую услугу на сайте мы не оказываем.
Дарья Николаевна, я не прошу Вас оказывать медицинскую услугу. Я попросила порекомендовать мазь или капли от грибка
Это уже относится к медицинской услуге.
Сейчас, необходимо сделать соскоб и по результату уже подбирается тактика лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотография можно предположить грибковую инфекцию, присоединившуюся на фоне травмы
Для этого необходимо обратиться к подолгу - зачистить ногтевую пластину, и попросить собрать материал для микроскопического исследования на грибы
В зависимости от результата, состояния ногтевой пластины после обработки у подолога, роста ногтевой пластины можно уже будет говорить о лечении
Ольга, не понятно за что я заплатила, чтобы Вы отправили меня к врачу? Если бы я могла пойти к врачу, я бы не тратила здесь деньги, а пошла бы на прием к врачу!
Принятый ответ
Добрый день !это явление онихомикоза (грибок)или ониходистрофии,возможно присоединение бактерисльной флоры(если было сине зеленое пятно,возможно синегнойная палочка)
Инфекция часто заносится при маникюре и покрытии гель лаком.
для исключения грибковой инфекции ,которая часто присоединяется на травмированный ноготь, рекомендовано сдать соскоб на грибы .При +результате:
Пульс терапия -Итраконазол 200мг по 2т 2р в день 7дней,далее 3 нед перерыв.4 таких пульса.
перед анализом 3 дня ничем не мазать .
Местно на ночь использовать Экзодерил лосьон ,тобрекс капли днем. И батрафен лак с 3ей недели.
процесс лечения ногтей длительный, пока не сменится ногтевая пластина ,то есть в течение 4-6 месяцев .
Далее обязательно контрольный анализ на грибы.
Если нет по анализам грибка,то часто это явления ониходистрофии при снятии покрытия или разрушение под гель лаком.
Тогда наружно гелволь масло и клавио лосьон,2р в день,
внутрь для укрепления ногтей можно применять комплексы: кожи волосы ногти от doppel herz или Пантовигар, Солгар.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию картина вероятнее всего характерна для грибкового поражения ногтя.
При такой картине обычно рекомендуют провести соскоб на паразитарные грибы.
Если он будет положительный, то противогрибковые средства помогут.
Если будет отрицательный, то это реакция была на лак или другие компоненты, тогда используется восстанавливающий лак.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Визуально - могу предположить грибковое поражение ногтей
Для подтверждения рекомендовано
Сдать посев на грибы
72ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно провести коррекцию лечения
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
В Вашей ситуации можно посоветовать провести лечение препаратом Итразол 100мг по 2 таблетки 2 раза в день на 7 дней. Требуется 4 таких недельных курса с интервалом в 3 недели. Наружно можно использовать лак Экзилак 1 раз в день на 6-8 месяцев (до отрастания здоровой ногтевой пластинки).
На время лечения в питание меньше жирного.
Носки стирать на высоких температурах.
Обувь х.б.
Обработайте обувь спрей Микостоп.
Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб и посев на грибок.
Если обнаружится:
Перед началом лечения зачистка ногтей у подолога.
Лак офломил 3 раза в неделю 3 месяца минимум, до полного отрастания здорового ногтя.
Экзодерил раствор 2 капли 2 раза в день под ноготь в ногтевое ложе - 3-5 месяцев.
На стопы и между пальцев крем тербинафин 2 раза в день 3-5 месяцев.
Обработка обуви спрей микостоп ежедневно.
Ограничить водные процедуры, только легкий душ. Носки хб на время лечения, менять каждый день, стирать при высокой температуре.
Через 3 месяца оценка эффективности лечения.
Если не обнаружится:
Лечим как ониходистрофию:
Клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 2 месяца.
Мазь радевит втирать 1 раз в день на ночь - 2 месяца.
Проверить дефициты: оак, вит д и б12, железо, ферритин. Коррекция по результату у терапевта.
Желаю удачи!