Киста хвоста поджелудочной железы, полипы в желчном пузыре.

Здравствуйте. У меня полтора года назад обнаружили кисту хвоста ПЖ и полипы в ЖП. Киста за последний год выросла на 6 мм. Предполагают, что она врожденная. Стоит ли сейчас ложиться под скальпель?

Здравствуйте! Киста как-то беспокоит? осложнения есть?

Здравствуйте, Айгуль! Вопрос о необходимости и возможности операции решает лечащий врач совместно с хирургом и онкологом , обычно на основании не УЗИ, а МРТ, дополнительных обследований:анализ крови на Tu М2-РК, СА 72-4, Са-50, Оперировать, в любом случае, не торопятся, тем более, что в части случаев после курса лечения кисты исчезают.

Добрый день!Необходимо сделать- кт обп+ контраст и сдать кровь на са 19-9.Если признаков озлокачествления нет, то возможно ошиблись на узи в размерах- кт внесет ясность.Кисты еще увеличиваются их -за хронического воспалительного процесса в поджелудочной железы.Для этого возникает необходимость сдать анализы кала- 1. кал на копрограмму 2. на панкреатическую эластазу