Тошнота с головокружением каждый день. По анализам- хр.HP-ассоциированный гастрит, язвенная болезнь ДПК,вне обострения, деформация луковицы ДПК.

После лечения шейного остеохондроза обезболиваюющими, НВПС, мидокалмом и тд, заболел живот, тошнота. Вызвала в декабре скорую. По результатам ФГДС-хр.HP-ассоциированный гастрит, язвенная болезнь ДПК,вне обострения, деформация луковицы ДПК. По УЗИ- диффузные изм. поджелудочной, желчный пузырь -удлиненный . Пила Омез-10 дней, после этого гастроэнтеролог рекомендовала пить Омез ДСР и Одестон -2 недели, пропила. Потом Разо, амоксициллин,Де-нол, кларитромицин и Бифиформ -2 нед. Смогла пропить только 5 дней, из -за усиления тошноты и головокружения от Разо и Бифиформа,без кларитромицина, недопила курс. Не знаю вообще что мне поможет, а от Омеза вообще в жар бросает. Сейчас пью Иберогаст, хоть от него нет побочек..

Здравствуйте, Ирина!
Я так понимаю, головокружение сейчас постоянно? Или связано только с приемом препаратов?
Что-то ещё Вас беспокоит, помимо тошноты и головкружения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, нет , не постоянно,и слабое, связано так понимаю с тошнотой, как тошнота проходит , то и голова в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья,а возможно и от препаратов, вот сегодня приняла Ганатон, и сейчас голова кружится. От Омеза тоже такое же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, нет, только тошнота и головокружение, живот не болит, диареи нет

Ирина, тогда я рекомендовала бы Вам консультацию невролога и ЛОРа с целью выяснения причины головокружений.

Хеликобактер конечно желательно бы пролечить. Но в принципе особо что-то страшное я у Вас по ФГДС и УЗИ ничего не вижу, только хронические изменения. Поэтому рекомендую сначала выяснить причину головокружений. У Вас ещё шейный остеохондроз, что тоже косвенно может вызывать головокружение. Можно курсом пропить Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/сут до 4 недель, далее - симптоматически. Это симптоматическое лекарство поможет Вам убрать головокружение, а за это время посетить ЛОРа и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, да, у неврологов и мануальных терапевтов я уже побывала в ноябре-декабре прошла три курса мануальной терапии и блокад. Сейчас не знаю от чего опять началось

Принятый ответ

Тогда можно ещё к ЛОРу. Особенно с сочетанием тошноты и головкружений

интоксикация связана с течением болезней .

Здравствуйте, Ирина!
С какой целью.пьете всю эту кучу лекарств?
У Вас просто элементарное отравление- печень не выдерживает такой нагрузки
А Прекращайте прием препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, да , спасибо, да и сейчас уже не пью, только Ганатон сегодня утром от вздутия и тошноты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, вот не понимаю, почему врачи прописывают тучу лекарств даже в дорогий частных клиниках, например, в одной московской прописали пить этот Ганатон 2 нед, Омез 2 нед и Денол 2 нед-а у меня побочки уже через 2 дня жуткие,тошнота , голова, пить их не могу целый курс

Вот смотрите : наш организм очень мудр. Если нет какиз то уж очень серьезных заболеваний ( какой нибудь неспецифический язвенный колит или язва)- то кишесник прекрасно восстанавливается сам.
Единственное: хеликобактер надо конечно лечить
Но это можно сделать позднее- когда станетеисебя лучше чувствовать
Сейчас- все отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо

Как почувствуете себя лучше
Проведете эрадикацию хеликобактер комбинированным препататом
Пилобакт
Это очень удобно- 1 т утром, одна вечером- всего 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, живу в Германии и мне тут терапевт посоветовал пить Иберогаст( он борется с хеликобактер и спазмолитик на травах,) как считаете продолжить его пить или бросать?

Принятый ответ

Да знаю я конечно иберогаст
Ни с каким хеликобактером он конечно не борется
Хеликобактер можно убрать только триадой:
Антибиотик+ метронидазол+ ингибитор протонной помпы
Если хорошо переносите- продолжайте прием

Здравствуйте узи сосудов головного мозга и шоп делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, да, в шее была грыжа и сосуды были немного пережаты из-за нее, но лечение у мануальных терапевтов я уже прошла в ноябре- декабре, массажи, блокады, шея не болит.и как раньше нет головокружений при ходьбе.
Сейчас тошнота связана именно с ЖКТ и даёт небольшое головокружение и то не часто ,не такое как было с шеей.

Стул ежедневно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, да

Рекомендую мотилак

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать