Ушиб вены на ноге
Упала дверь при установке на ногу,вена опухла и посидел очень сильно,приходили сразу холод,и чуть прошло
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области, прикрепите пожалуйста фотографию нижней конечности.
Уточните также наступать на ногу можете, ходить не больно? Когда случилась травма?
Елизавета Александровна, ходить могу,мин 15 назад
Елизавета Александровна, нужно ши обращаться в больницу?
Что б не было тромбоза
Принятый ответ
Это подкожная гематома, ни о каком тромбозе речи не идет, тромбоз так не появляется.
Рекомендуется холод по 5-7 минут каждые 15 минут в течение двух часов, затем гель Долобене дважды в день до рассасывания гематомы. Обратиться в травмпункт для рентгена костей голени, чтобы исключить костную патологию.
Здоровья
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию и прикрепленной фотографии, это подкожная гематома, возникшая вследствие травмирования.
Тромбоза у вас нет, опасного для здоровья и жизни тоже. Синяк сам рассосется в течение 2-3 недель. При болях местно можно гели и мази с НПВС.