Консультация невролога /

Опоясывающая сильна боль в пояснице и под ребрами,приступами — вопрос №3091213

От партнера

Боль в пояснице

Возраст: 58

400.00 р.

Невролог
Здравствуйте! В таких случаях в первую очередь необходимо исключить патологию внутренних органов(желчного пузыря, почек и поджелудочной железы). Если патологии нет, то вероятнее это межреберная невралгия. В таких случаях используются для лечения нпвс и миорелаксанты. При недостаточном эффекте добавляют дексаметазон или габапентин. Необходим очный приём для уточнения диагноза
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите если ли у вас еще какие то жалобы? Нет ли высыпаний в этих местах? Вам необходимо дообследование: обязательный осмотр очный невролога и рентген или кт пояснично крестцового отдела, узи обп. При боли лучше принимать нпвс (нимесулид 1 таб 1 раза в день) +омепразол. На острый период лучше покой.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Опоясывающий боль может возникать при патологии поджелудочной железы, после опоясывающего герпеса либо при межреберной невралгии.
Первым делом важно исключить патологию внутренних органов, пройти УЗИ поджелудочной железы.