Врач раздвинула синехии без какой либо анастезии

Здравствуйте, у ребенка 3 года на мед осмотре увидели синехии, записались к гинекологу и она просто развела губы без анастезии и какого либо крема, аж закровило у ребенка и она заплакала, успокоилась правда очень быстро, но я теперь переживаю, вообще можно было таким образом разводить синехии, не повредили ли там что-нибудь… Назначили 5-7 дней ваночки из ромашки(по 2-3 раза) , мазать судокремом. Ребенок ходит в туалет без жалоб. Но все равно очень переживаю, можно таким способом навредить ребенку? Места себе не нахожу уже 2 день. Правильно ли назначили препараты? Или это максимально некомпетентный врач???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повредить что-то анатомически при разведении синехий невозможно
Обычно одномоментно синехии стараемся не разводить, а подготавливаем слизистые
Вульва очень хорошо кровоснабжается, поэтому даже малейшая ранка сильно кровоточит, но и быстро заживает
Если малышка не жалуется, вероятно синехии были тонкие
Судокрем использовать в данных случаях не рекомендуется, он будет сушить
Ванночки с ромашкой применяйте+крем с пантенолом или ланолин

Далее для профилактики повторного из появления каждый вечер после душа необходимо открывать половую щель и смазывать слизистые оливковым маслом пастеризованном на водяной бане 10-15 минут или ланолином или крем Бепантен
Синехии это болезнь сухих слизистых, так как у детей нет выделений, слизистые и кожа тонкие и очень ранимые, поэтому любое небольшое травмирование или покраснение ведет к нарушению покрова и появлению синехий
До 6-7 лет за ними надо наблюдать
Если соблюдать это, то синехий больше не увидите или максимум что, это у промежности

Здравствуйте!
Разводить синехии без использования ( Лидокаина или Катеджеля) не рекомендуется
Сейчас лечение проводится в основном только Майями с эстрогенами( Овестин Орниона)
Повредить ничего не должны
Закровили края губ которые срослось между собой
Ванночки делать можно
Ромашка
Календула
Кора дуба

Наружно на края п/губ для ухода
Рекомендую использовать
Ланолин 100% от Medela
Можно масло авокадо Наружное перед сном

Здравствуйте. Можно ли использовать декспантен плюс для обработки?

И подскажите пожалуйста чем подмывать ребенка? Я так понимаю сейчас надо исключить мытье гелями?

Добрый день!
Подмывать можно 1 раз перед сном
Липобейз интимо гель для интимной гигиены девочек
Или Camomilla Blu гель для интимной гигиены девочек с 3-12 лет ph 5,5

Добрый день !
Дексапантенол плюс может немного подсушивпть кожу и слизистые
Вы имеете ввиду после разведения края?губ?

После купания в ромашке необходимо же чем то мазать на ночь?

Может обычный детский крем подойдет?

Purelan( Ланолин 100%) от Medela
Очень хорошо увлажняет

У нас такого нет нигде

А подскажите пожалуйста еще выделения на трусика считаются нормой при синехиях? Или необходимо показаться гинекологу?

Эмульсия Липобэйз Бэби может эта есть

Выделений быть не должно
Какого характера выделения?
И в каком объёме?

Желтоватая полоска на трусиках была .
Ну сейчас скорее всего от ромашки и от крема мажет по трусикам

Принятый ответ

Да возможно не переживайте
Если это остатки крема

Здравствуйте.
Старая школа гинекологов ранее использовали такой метод разведения, повредить кроме пленке сращения больше ни чего нельзя там . При таком методе и кровить может и боль беспокоит некоторое время, в течении короткого времени все восстанавливается По лечению сурдокрем не назначается.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли обрабатывать декспантен плюс?

Да, можно

А подскажите пожалуйста выделения на трусиках являются нормой при синехии или необходимо обратиться к гинекологу?

Выделения не должны быть, необходимо посетить гинеколога и взять мазок

А вообще у детей 3 лет могут быть какие то выделения? Или это вообще не нормально???