Высокие рефлексы

Мучают подергивания по телу, онемения рук и ног, теперь даже ночью, ползанье мурашек по телу, темор пальцев рук. Ходила на прием к специалисту по рс. Настораживает в описании,что рефлексы верхних и нижних конечностей высокие. подскажите,это ведь не норма? рефлексы верхних конечностей несимметричны...

Принятый ответ

Здравствуйте! А МРТ вы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, здравствуйте,прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, здравствуйте ,приложила мрт и осмотр

Тк на МРТ нет демиелинизирующие процессов, скорей всего у вас остеохондроз ШОП, а подёргивания могут быть от нехватки калия в организме

Добрый день! Вам нужно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Да, это не норма. Но сами по себе высокие рефлексы могут быть индивидуальной нормой, настораживает их несимметричность. Необходимо проведение МРТ головного мозга с контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте, приложила мрт и осмотр, не понимаю тогда почему она пишет что якобы в норме

Судя по количеству очагов и их расположению, данных за рассеянный склероз или другое демиелинизирующее заблевание нет. Вероятно, Ваши ощущения связаны с изменениями в шейном отдел позвоночника. Это поддается лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо. а про рефлексы на руках?

Рефлексы с рук также зависят от проблем в шее. Вы получали какое-либо лечение по поводу шеи?. Есть ли дообследования шейного отдела позвоночника?

Принятый ответ

Для того, что бы не думать о РС, надо сделать МРТ головного мозга а там уже будет видно, куда двигаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, здравствуйте,приложила с разницей в 4 месяца и осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, и почему-то написали,что синдром лермитта положителен,хотя у меня нету этих болей ... ошиблась наверное

На МРТ, данных за РС нет. Проблема скорей в Шейном отделе позвоночника. Могут быть и рефлексы повышены. А так же это мочет быть нормальной особенностью для Вас. Это бывает у людей с восприимчевой, возбудимой нервной системой. Что бы очаги в белом вещества головного мозга не прогрессировало, проходите 2раза в год сосудисто-ноотропную терапию.

Наверное я то же данных не аижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! судя по результатам МРт, данных за РС нет совсем. Есть небольшой очаг глиоза, сосудистого генеза.
Ваши жалобы могут быть связаны с проявлением остеохондроза позвоночника, а также эмоциональной лабильностью.
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т№,Т; свободные, чтобы исключить патологию щитовидки, ьтак как такие жалобы могут быть связаны с некю.
по лечению хорошо принимать седативный препарат , например адаптол по 1 таб 3 раза в день минимум месяц, а также магней В: по 1 таб 2 разаа в день.

Принятый ответ

Добрый день. Проявления в виде тремора пальцев, подергивания , ползание мурашек - это все постоянно, каждый день или бывают периоды без этих симптомов.
То что рефлекс высокие такое бывает в номе, есть конституциональный тип, у кого то гиперрефлексия идет в норме, у кого-то гипорефлексия (понижены), не зря отметили что патологических рефлексов и расширения рефлексогенных зон нет. По Мрт на самом деле есть немногочисленные очаги сосудистые , и они не изменились в динамике по 2 мрт.
Эмоциональность не повышена у Вас? Стрессы часто бывают?
Гормоны щитовидной железы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, здравствуйте, эти симптомы каждодневные. 2 месяца проила тералиджен, но не прекратились ни подергивания, ни онемения. вот прописали антидепрессант сейчас.. но уже не верится,что поможет

Какой у Вас вес? Не принимаете из препаратов более ничего, контрацептивы? Щитовидную проверяли? После чего начались эти проявления не помните, стресса серьёзного не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, 61 вес. началось после стресса.

Тут не похоже на рассеянный склероз совсем.
Вам стоит попробовать пропить успокаивающие сборы, в идеале Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и 1 таб вечером он мягкий транквилизирующий, но он по рецепту. Пустырник траву заваривать принимать по пол стакана 4-5 раз в день - 1 меясц. Ванны перед сном с отваром пустырника и полыни.
Из доступных - Стрессовит 1 капсула в день - 3 недели.
Настойка пиона по 25 капель 3 раза в день - 1 месяц.
Магне б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Гормоны на ТТГ, Т3, Т4 свободный сдайте.

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга