Не приходит кашель

Уже год у дочери 15 лет кашель не проходит после перенесенной пневмонии, из всех анализов уже год положительный Эпштейн бар именно М Вообщем дочь активна весела темпер нет аппетит отличный Лечили бар три курса Изопринозин не подошло

Нет
40 лет

Добрый день!
Рекомендую в таких случаях дообследование для установления причины описанных жалоб:
- иммуноглобулин Е и эозинофильный катионый белок. С целью оценки общего аллергоанамнеза в организме ( особенно если ранее замечали аллергические проявления, кашель может вызывать аллергия );
- спирометрию с бронхорасширяющей пробой. Для того, чтобы оценить функцию дыхания, исключить скрытый спазм бронхов, повышенную чувствительность бронхов к раздражителям;
Далее с результатами обследований очно посетить пульмонолога.
С уважением 🌷

Екатерина Алексеевна, общий иммуноглобулин Е в норме а катионный белок повышен до 40
Спирометрия делали не однократно не подтвердилось

Возможно стоит начать пробное лечение , опираясь на клинические проявления.
Назначается ингалятор на один месяц. Далее оценивают его эффективность.

Екатерина Алексеевна, посоветуйте ингалятор, симбикорт 3 месяца использовался не помог вообще, кашель проходит от цетрина на сутки, и посоветуйте чем полечить Эпштейн бар