Выпила пива 1,5 литра, ребенку 1,5 года на ГВ
Добрый день. Сегодня выпила 3 бутылки пива, ребенок на ГВ, ему 1,5 года. Знаю что проспит часов 5 без ГВ, если покормить - это опасно? Бутылочку не принимает, грудная зависимость.
Здравствуйте, Алиса!
Алкоголь и грудное вскармливание не совместимо .
При таком количестве выпитого пива, потребуется Около 6 часов для выведения .(100 г пива — выводится примерно 30-40 минут)
После данного времени кормить можно.
Для более точного расчета в интернете есть таблица периода полного выведения алкоголя в часах исходя из веса .
Алина Тиграновна, спасибо за ответ, значит будем тянуть как минимум до 6 часов. Попробую конечно подольше на всякий случай.
Принятый ответ
Все верно!
Принятый ответ
Добрый день
Время выведения из организма мамы зависит от массы тела. Чем меньше вес мамы, тем больше времени необходимо для выведения.
В среднем выведение 300-350 мл пива из организма необходимо минимум 2-3 часа.
Учитывая обьем выпитого алкоголя рекомендуется кормить грудью не ранее, чем через 7-8 часов
Виктория Витальевна, спасибо, вес большой у меня 92кг, но раз так опасно постараюсь выдержать с запасом!
Добрый день .
После того как пройдет 6-7 часов , желательно сцедить молоко и не давать .
После уже кормить грудью возможно.
Маме на данный момент актуально пить больше жидкости , как минимум 70 мл/кг в сутки.
Здравствуйте) этанол метаболизируется через 5-7 часов, а продукты распада более суток. Постарайтесь по максимуму подождать, если есть банк молока, то на одно кормление возьмите оттуда. Старайтесь пить больше вода, рекомендуется выпить энтеросгель или полисорб (разрешен при ГВ). Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
После трёх бутылок пива организму нужно как минимум 6 часов, чтобы полностью вывести алкоголь. Конечно, это примерный срок — многое зависит от веса, скорости обмена веществ и индивидуальных особенностей.
Если прошло меньше шести часов, лучше повременить с кормлением грудью. Алкоголь попадает в молоко, а это может негативно отразиться на малыше. Например, если ребёнок проспит 5 часов, постарайтесь аккуратно продлить его сон ещё на час-два перед следующим кормлением.
Если ребёное отказывается от бутылочки, попробуйте предложить прикорм: кашу, пюре или другую привычную для него пищу. В случае, когда малыш проснётся раньше времени, можно покормить его из ложечки или чашки — иногда это срабатывает как альтернатива. Главное — сохраняйте спокойствие и действуйте по ситуации.