Ребенок спит 3 сутки после болезни

Здравствуйте! Ребенок заболел 3 дня была высокая температура потом заболело горло появился кашель, выписали ингаляции Пульмикортом. Сейчас все прошло кроме кашля, но ребенок постоянно спит отказывается от еды только пьет. Малышу 1’4 Сдали оак там сильно упали тромбоциты до 50 педиатр говорит это норма так как ребенок болел

1 год

Добрый день

Если тромбоциты упали до 50, это не норма, а достаточно сильное снижение. В вашем возрасте норма не менее 150.

Обратите внимание , нет ли синячков, кровоточивости. При таком уровне тромбоцитов рекомендуется сдать коагулограмму и обратиться очно к гематологу

Здравствуйте.

После болезни может наблюдаться астенический синдром, это повышенная утомляемость и слабость, поскольку организму нужно восстановить силы после болезни.

Тромбоциты 50 это очень мало.
Возможно дефект лаборатории, возможно сгустки в колбе с кровью были.
Обязательно постарайтесь пересдать:
Анализ кровь с подсчётом тромбоцитов по Фонио.