Диарея третьи сутки
Третьи сутки понос - 6-9 раз в день, сильные тянущие боли в животе. Пью Велаксин, сначала 3 недели по 37,5 мг утром, а на начало диареи 10 дней 75 мг утром. Психотерапевт перенесла приём на вечер, так как все эти дни была тошнота и сонливость первые часы после приёма. Врач не связала диарею с Велаксином, на момент разговора с ней жалобы были меньше суток. Прочитала, что содержит лактозу, а у меня непереносимость. Может ли быть диарея от Велаксина? Если да, перестать пить? Как избежать синдрома отмены? Что делать с диареей? Ещё последние дни пила БАДы: магний и железо. Перестала, диарея продолжается. Причина приема Велаксина: тревога и болевой синдром (гиперчувствительность мочевого пузыря).
Принятый ответ
Здравствуйте . Да может отмена постепенно 37,5 мг 5 дней и отмена. Далее замену рассматриваем на амитриптиллин начиная 12,5 мг вечером, далее подбираем дозу. Кроме того так же в вашем состоянии показана психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. С большей долей вероятности, что диарея проявилась на употребление препаратов магния, это частый побочный эффект, магний довольно сильно стимулирует перистальтику кишечника. Обычно рекомендуется несколько дней подождать до снижения воздействия данного препарата. Употребляйте воду в большом количестве, чтобы восполнить потери жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
И от повышения дозировки велаксина диарея может быть, но более вероятно, что на саму лактозу из-за непереносимости - дозировку повысили - больше лактозы - сильнее диарея. При таком состоянии можно отменить одним днём и прикрываться транквилизатором. Или снизить до 37.5 мг и отменить через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы больше ничего не принимаете из лекарственных препаратов в течение нескольких дней. Если исключены инфекционные причины для диареи. То тогда да, значит она связана с венлафаксином. Тут надо отменять венлафаксин тогда. Снижайте также, как повышали.