Был ППА в период овуляции, могу ли забеременеть?
Здравствуйте! У меня с моим молодым человеком был прерываний половой акт в период овуляции, эякуляции не было, есть ли вероятность забеременеть? Нужно ли пить уже сейчас таблетки экстренной контрацепции?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, беременность возможна.
Лучше принять средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время овуляции есть вероятность беременности при ППА , но минимальный. Лучше конечно выпить эскапел или постинор в течение 72 часов после полового акта . ППА не защищает 100% об беременности , теп более в дни овуляции
Галимат, Нормально ли будет, если я сейчас выпью Эскапел, хотя пила его последний раз в июле?
Да, можно конечно выпейте! Но могут быть нарушение гормонального фона до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Если семяизвержения во влагалище не было, значит вероятность беременности исключена
Принятый ответ
Здравствуйте Беременность маловероятна,но возможна так как ппа все таки не надёжный метод тем более в период овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски есть, но они оооочень минимальны!
Если боитесь рисковать, то можно принять Эскапел или Постинор.
Араксия, нормально ли мне будет пить Эскапел сейчас, если я пила его последний раз в июле?
Если принимали в июле, то лучше бы не принимать, т.к. риски совсем малы беременности.... а при частом приеме препаратов экстренной контрацепции Вы нарушаете себе гормональный фон
Араксия, хорошо, спасибо вам за ответ!
Здравствуйте. Риск есть небольшой, так как в предъэякуляте есть сперматозоиды в небольшом количестве.
Здравствуйте. Вам не нужна ЭК, если небыло семяизвержения во влагалище
Здравствуйте , Софья !
Откуда взяться беременности если не было эякуляции ?
Если Вы уверены , не сомневаетесь в том ,что эякуляции не было , то будьте так же уверены ,что беременности не будет никакой и принимать ничего не нужно, просто ожидайте наступления менструации !
Удачи Вам !
Яков, то есть опасаться овуляции не стоит?
Конечно нет ! Для наступления беременности должна быть эякуляция , - попадание сперматозоидов во влагалище ! Если эякуляции не было , то беременности быть не может !
Яков, спасибо за ваш ответ!
Вы по видимому овуляцией называете менструацию , что не одно и то же , но это тоже не имеет никакого значения когда у Вас был ППА , важно ,что не было эякуляции !
Яков, менструация была с 6 по 11 сентября, сейчас 17 день цикла, календарь показывает период овуляции.
Здравствуйте! Софья риски есть, но минимальные!
Препараты экстренной контрацепции можно принимать 2-3раза за год, так как они нарушают гормональный фон, в последствии проблемы с менструальным циклом