Консультация сосудистого хирурга /

Синдром рейно, какие анализы сдавать. — вопрос №309277

Здравствуйте, проходил обследование в городской больнице, поставили диагноз синдром Рейно, анализы не назначали, не знают какие нужно, есть подозрение на остеохондроз шейного и грудного отдела, ездил в другие больницы, то нет сосудистого хирурга, то переводят в другие больницы, и так съездил 3 раза в разные больницы, в амбулаторной карте есть подозрение на диабет, все родственники по папиной линии им болели. Не подскажите какие анализы сдавать и что делать.

Терапевт, Врач скорой помощи
ДобрЫй день ,жалобы какие у вас ?по поводу остеохондроза -делается мрт , по сахарному диабету сдаются анализы (оак , оам, бх крови , кровь на гликированный гемоглобин )
Клиент
Светлана, у меня онемевают руки, указательный и безымянный палец белеют, в основном в холодное время, руки могут сильно зудеть и болеть, пальцы в основном белеют в основном зимой, так же нос становится фиолетовым после нахождения 5 минут, на морозе.
Терапевт, Врач скорой помощи
Я поняла , вам необходимо пройти вышеперечисленное мною обследование и с результатами обратиться на консультац к сосудистому и неврологу
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Методы диагностики:холодовая проба,рентгенография костей,тепловидение,капилляроскопия,плетизмография,
диагностика заболеваний, сопровождающимися вазоспастическими нарушениями.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что касается синдрома Рейно, то нужна холодная проба.
Что касается диабета, то самым лучшим способом его диагностики является гликированный гемоглобин, который показывает уровень глюкозы крови за последние 3 месяца.
Он точно покажет есть диабет или нет.
Клиент
Екатерина, а помимо, холодовой пробы, нужно ли сдавать какие-нибудь другие анализы?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализы: ревматоидный фактор, СРБ, ПТИ , АЛТ, АСТ. МНО. общий анализ крови и мочи. Гликированный гемоглобин и глюкоза для определения сахарного диабета. есть или нет. Сделать также УЗИ сердца , брюшной полости и сосудов нижних конечностей, ЭХО-КГ для определения атеросклеротического поражения других сосудов ( аорты, брюшной аорты). Также хорошо провести РВГ, это старинное исследование есть в поликлиниках, оно отличается от УЗИ конечностей.