Можно ли при розацеи принимать Ксантинола никотинат
Здравствуйте. Розацеа телеангиэктатическая форма. Ревматолог прописал Ксантинол никотина при Синдром Рейно. Можно ли совмещать с розацеа?
Дарья, здравствуйте!
Можете пропить курсом,если не будет аллергической реакции.
Можно добавить кальция добезилат 0.5 в таб по 1т 3 р.д. 1 месяц.
Наталья Олеговна, спасибо. А что менее побочно, кальция добезилат или ксантинол никотина? Можно кальций пропить без ксантинола? За лицо переживаю)
Дарья, до 40 лет на эритематозную назначается и добезилат кальция, и никотинка.
Наталья Олеговна, я сейчас пью флебодиа 600. Можно ли вместе с Кальцием пить или после курса флебодиа600?
Дарья, между ними нет фармакологического взаимодействия. Можно вместе,можно отдельно,чтобы не принимать много препаратов.
Наталья Олеговна, ещё один вопрос можно ли начать приём кальция добезилат, если через неделю буду делать Ipl(Элос)?? Имеет ли влияние препарат на процедуру?
Дарья, не должно влиять. Уточните еще у доктора,который будет проводить процедуру.