Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сроки приема дюфастона — вопрос №3092779

У меня признаки СПКЯ, была овуляция в марте, прогестерон 51,0, пью дюфастон с 16 по 25 день, сегодня 26 день и сделала тест, чтобы понять надо пить дюфастон или нет, но либо ничего не показал, это может быть реагент, либо очень слабо показал. Делала 3 разных теста. Первый был клиар блю на 26 дмц утром, остальные на 27 и 28 дмц. Подскажите, если я пропущу пару дней дюфастона это страшно? Или наоборот его лучше попить на всякий случай. Прикладываю фото тестов

Возраст: 25

Хронические болезни: Субклинический гипотиреоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы можете продолжать прием Дюфастона и дальше
Если беременность наступила на фоне приема дюфастона, тогда при необходимости его принимайте до 12 недель беременности, но это уже будете решать со своим лечащим врачом
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте! А если беременности нет, а я его продолжаю пить, ничего страшного? Я вот до 26 дмц его пропила включительно, один день не пила и сейчас решила, что все таки буду продолжать. Завтра пойду сдавать кровь на ХГЧ, чтобы наверняка узнать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот после результата крови будет известно - принимать его дальше или нет, ничего страшного не произойдет, если там нет беременности, а вы его принимаете
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, тесты информативны при задержки, рекомендуется сдать кровь на хгч, если показатель более 5, то беременность есть. Если менее, то нет. Вы сейчас отменили препарат прогестерона или продолжаете прием?
Клиент
Елена Федоровна, добрый день! Я один день пропустила только, решила пока продолжить его пить
Гинеколог, Акушер
Да возможно и по результатам хгч либо продолжите, либо отмените
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Вера здравствуйте!
На тесты можем ориентироваться только когда полоска вторая яркая
Сейчас рекомендую сдать кровь на ХГЧ
Принимать Дюфастон сейчас можно
По анализу хгч скорее всего будет ясна картина
Можно так же выполнить узи органов малого
На отмене Дюфастона начнутся менструации
Если беременности нет