Витамин Д

Добрый день ! Сдала анализ на витамин Д. Результат 14,8 . Врач назначила 15 капель детримакс детский . Дозировка в одной капле 200ме. В аптеке удивились и я стала сомневаться правильно ли я поняла врача. Мне 50 лет ) может надо все же взрослую дозировку принимать ?

Здравствуйте. Если капли детские, то нужно в 2 раза больше дозу а лучше приобрести взрослые капли, где 400-500МЕ в 1 капле, тогда и нужно будет 14 кап в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, спасибо большое !