Какие анализы сдать

Здравствуйте. Была экстренная операция (отсек кончик пальца),сделали операцию.Скоро повторная госпитолизация.При поступлении в больницу у меня уже взяли некоторые анализы,подскажите какие еще нужно.Спасибо

26 лет

Здравствуйте
Обычно перед госпитализацией требуется сдать
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин
Общий анализ мочи
Рв, ВИЧ, гепатит в и с
Экг

Принятый ответ

Здравствуйте, перед оперативным лечением обычно назначают стандартный набор анализов: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, сифилис, гепатиты В,С, ВИЧ, коагулограмма, ЭКГ, заключение терапевта. При наличии хронических заболеваний возможно дополнительные обследования.

Здравствуйте! Для госпитализации обычно врачи рекомендуют: общий анализ крови + развёрнутая лейкоцитарная формула, биохимия крови стандартная, общий анализ мочи, ЭКГ, ФЛГ или рентгенография ОГК (если от предыдущей прошло более 1 года), ВИЧ, гепатиты В,С и заключение терапевта.

Здравствуйте, Антон!

При поступлении в больницу важно иметь при себе следующие анализы :

Общий анализ крови

Общий анализ мочи

Биохимия крови (АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, глюкоза)

Коагулограмма

Группа крови и резус-фактор

Флюорография (или рентген грудной клетки)

ЭКГ

RW (анализ на сифилис)

ВИЧ, гепатиты В и С

ПЦР на COVID-19 (по требованию учреждения)

УЗИ или рентген зоны оперативного вмешательства ( по требованию)

Добрый день.

Эффективным будет в данной ситуации:
Сдать ОАК с СОЭ+СРБ.
Биохимический анализ крови+липидный профиль-креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, общий белок, глюкоза.
Коагулограмма-оценить свертываемость крови.
ОАМ-проверить функцию почек.
Группа крови и резус-фактор.
Анализы на ВИЧ и гепатиты В, С, RW.
ЭКГ
Ррентген пальца-при контроле заживления костной ткани.
Консультация анестезиолога
Предыдущая выписки и анализы
Обязательно выпишите все препараты, которые принимаете

Здравствуйте!
Обычно сдают общий анализ крови, общий анализ мочи ,Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин и фракции: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза,холестерин), гепатип в и с, ВИЧ, сифилис, флюорография, ЭКГ,коагулограмма.

Здравствуйте, Антон .
-ОАК, СРБ,
-Биохимия крови – глюкоза, креатинин, мочевина.
-Коагулограмма.
-ОАМ.
-ВИЧ, гепатиты B и C.
Желательно уточнитеь у лечащего врача, какие именно анализы уже есть и какие нужны перед повторной госпитализацией – иногда часть исследований дублировать не требуется.

Здравствуйте, обычно в таких случаях врачи назначают: оак, с лейкоцитарной формулой, билх анализ крови, алт и аст, билирубин, холестерин, глюкоза, оам, экг, флюорография легких, рв, вич и гепатиты. .

Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

Скажите, а когда госпитализация назначена?
Все зависит от того, когда назначена госпитализация, так как сроки анализов разные

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Вероника Андреевна, 10 апреля

Принятый ответ

Тогда нужно сдать:
- анализ крови клинический
- анализ мочи общий
- флюорография органов грудной клетки
- АЧТВ, ПВ по Квику
- билирубин, креатинин, АЛТ, АСТ и глюкоза
- ВИЧ, вирусы гепатитов В и С и сифилис
- группа крови, резус фактор, фенотипирование
- заключение терапевта по результатам анализов
Анализы уже можете сдавать и все подойдет для госпитализации
Только справку от терапевта после анализов нужно