Синеют ножки

Подскажите пожалуйста, что может быть у малыша 3 месяца и 3 недели синеют ноги в горизонтальном положении. Когда держишь столбиком как только ложишь сразу всё проходит. Узи сердца и ЭКГ проходили открыто овальное окно

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цианоз конечностей( изменение цвета кожных покровов) нередко возникает в результате перенесенной гипоксии(кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Как протекали беременность и роды? НСГ делали?
Можете прикрепить протокол?

Да у нас была гипоксия при родах

Прикрепила результат из поликлиники

Ранее лечение по неврологии получали или врач ничего не назначала?

Сейчас принимает пантогам, прошли массаж

Все правильно-лечение верное. Цианоз со временем пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей близко расположены вены, поэтому в определённых положениях они легко пережимаются, что и проявляется посинением ножек. При отсутствии сдавления симптомы проходят. Это относится к возрастной норме, повода для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего это вариант нормы , так как у детей тонкая кожа и сосуды расположены поверхностно. При смене положения тела, либо при изменениях температуры может отмечаться посинение кожных покровов.
Проходит самостоятельно с возрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое вполне может быть в норме, если есть желание приложите фото. У таких малышей близко расположены сосуды, главное что по узи все хорошо. Какой гемоглобин? Есть еще какие то жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей вены расположены близко к поверхности кожи, поэтому ноги могут посинеть, либо такое может возникать , если сдавливать кожу ребенка, при смене положения тела , при изменении температуры . Это явление является нормой для детей примерно до 1 года.