Жидкость в матке,тест положительный,задержка

Здравствуйте,планируем ребенка.23.02.25 была последняя менструация,месячные в положенный день не пришли,цикл 30 дней,сделала тест он оказался положительным,но не сильно ярким,через два дня повторила тест поярчал.Из симптомов болезненность в груди,учащенное мочеиспускание,утомляемость . Сегодня 4.04.25 была на УЗИ,делали трансвагинально.Врачь не увидела плодного яйца в матке,но есть какая то жидкость,сказала приехать через пять дней и повторить УЗИ.очень переживаю,может ли так развиваться нормальная беременность?выделения в норме,живот не болит.

Пиелонефрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременности определяется в матке при сроке 4-5 недель, сейчас УЗИ не информативно. Сейчас для диагностики беременности можно сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов. Для оценки его динамики роста. При уровне ХГЧ 1000-1500 можно увидеть беременности по УЗИ.

Ксения Сергеевна,

Посмотрела УЗИ, такая картина может соответствовать раннем сроку беременности

Ксения Сергеевна, спасибо большое!я очень переживаю сижу чуть ли не плачу, беременность желанная долгожданная..

Понимаю вас, ваши переживания вполне оправданы, если беременность желанная и долгожданная)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жидкость может быть одним из косвенных признаков внематочной беременности. Однако, на данном этапе об этом речи нет, конечно. С наибольшей вероятностью, на УЗИ Вы пошли слишком рано. Необходимо отследить рост ХГЧ

Елена Борисовна, прикрепила к вопросу УЗИ, просмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Если судить по сроку менструации, то сейчас 5-6 недель , но учитываю цикл в 30 дней, овуляция была поздней , следовательно срок меньше будет, поэтому на УЗИ ничего не увидели ( это вполне нормально). Необходимо выполнить кровь на ХГЧ в динамике, если показатель будет более 1000, то выполнить вновь УЗИ. Поводов для переживаний нет.

Нина Викторовна, прикрепила результаты УЗИ просмотрите пожалуйста

Такая картина может наблюдаться при раннем сроке беременности. Ничего критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, шанс на нормальное развитие беременности, конечно, есть но также есть и риск внематочной беременности. По циклу срок беременности составляет 5 нед и 5 дней и при маточной беременности обычно уже определяется плодное яйцо, но также есть вероятность, что овуляция была поздней, в таком случае по узи можно еще ничего не определить. В подобной ситуации для уточнения ситуации рекомендуется сделать анализ крови на ХГЧ и построить его в той же лаборатории через 48 часов, если рост есть в 1,5-2 раза то беременность развивается и вероятнее всего маточная, если рост медленный то это в пользу внематочной

Эльвира Эдуардовна, прикрепила к вопросу результаты УЗИ просмотрите пожалуйста

Ознакомилась, подобная картина может быть при раннем сроке беременности любой локализации, критичного ничего на данный момент нет

Принятый ответ

Здравствуйте! А кровь на хгч не сдавали? В таком случае на тест только не надеимся. Нужно проконтролировать прирост хгч, норма за 2 дня в 1,5-2 раза. При хгч более 1000 можно будет на узи уде увидеть плодное яйцо. Витамины пьете?

Гузель Альфредовна, к сожалению нет возможности сдать анализ на ХГЧ,в нашем населенном пункте такого анализа не делают.На УЗИ тоже пришлось ехать в другой город ..Витамины пью.

Гузель Альфредовна, скажите,на УЗИ жидкость в матке на что похожа?

Жидкость в матке может быть при внематочной беременности. Поэтому в данном случае все-таки рекомендуется контроль хгч крови, прирост и узи

Гузель Альфредовна, так наверное при внематочной должны же быть какие то признаки?выделения?и почему жидкость именно в матке а не за пределами ?чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит

Признаки могут быть не сразу, а когда размер будет большой и плодное яйцо не поместится в маточной трубе.

Гузель Альфредовна, так объясните,почему не видно на УЗИ то что в трубе к примеру не все в порядке?врач уверила что все остальное хорошо,отклонений от нормы нет.а жидкость в матке это возможно только начавшаяся нормальная беременность.Вы смотрели результаты УЗИ на прикреплённом фото?

Здравствуйте, появление жидкости в матке говорит о децидуальной реакции эндометрия, т.е. он готовится к имплантации, но к сожалению, это частый признак внематочной беременности, особенно при отсутствии плодного яйца в полости матки. Обязательно сделайте ХГЧ и УЗИ органов малого таза через пару дней. При болях или потери сознания срочно вызывайте скорую помощь. Желаю вам удачи

Анастасия Владимировна, очень напугали ..а может ли быть просто начало нормальной беременности?врач УЗИ сказала что должно быть все хорошо,и буквально на днях у нее была девушка с такой же проблемой,позже через неделю сделали УЗИ и у нее оказалась нормальная беременность.

Да, может и все хорошо, для этого и нужен ХГЧ, чтобы была динамика по сроку. Часто бываю свидетелем, когда врачи УЗИ наблюдают внематочные беременности слишком долго. Желаю вам удачной беременности, но береженого и Бог бережет