Эурикан без бешенства и рабизин одновременно

Здравствуйте! Ежегодно прививаем собаку комплексной вакциной с бешенством Эурикан, в этом году нашли только Эурикан без бешенства и отдельно рабизин. Можно ли в один день ставить эти две вакцины?

Здравствуйте!
Да, вакцины Эурикан (без бешенства) и Рабизин можно вводить собаке в один день. Такая практика является общепринятой и безопасной.
Вакцины следует вводить в разные участки тела собаки. Это помогает избежать возможной локальной реакции в месте укола и позволяет иммунной системе адекватно реагировать на каждый антиген.
После введения вакцин внимательно наблюдайте за собакой в течение нескольких дней. Хотя побочные эффекты встречаются редко, важно вовремя заметить любые признаки аллергической реакции