Камни в почках
Я боюсь, что у меня камни в почках, потому что испытываю острые боли, похожие на ощущения про растяжке, осиливающиеся при движении в правом боку: на спине, животе и сбоку; внизу живота. Боюсь, что это может быть камень, который скоро захочет выйти. Может ли это быть правдой? Мне 18, я девушка, на анализах в августе 2024 были соли в моче и уплотнение в почках. С рождения гипоплазия правой почки. Что может быть кроме камней?
Здравствуйте
Боли, усиливающиеся при движении в правом боку: на спине, животе и сбоку; внизу живота характерны для камней почек, желчного, аппендицита, болей, связанных с кишечником и придатками. Надо понимать, что у всех есть характерные особенности, которые можно увидеть по анализам или пощупав живот или оценив динамику болей при разных движениях на очном осмотре.
Чтобы понять, что конкретно болит, достаточно будет сделать УЗИ малого таза и органов брюшной полости после консультации терапевта. Терапевт уже после осмотра может понять, что именно болит.
Угадать в интернете, что именно болит, нереально.