Расшифровка анализов
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи и анализов. Беспокоят боли в правом боку и пояснице, сделала УЗИ почек, сказали расширена лоханка правой почки, есть песок в почках, необходимо сдать мочу. Сдала мочу, обнаружены кристаллы мочевой кислоты. С чем это все может быть связано, и какие ещё исследования нужно пройти. Все имеющиеся исследования прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленные анализы без отклонений. По данным УЗИ расширение лоханки правой почки 12 мм не является патологией и встречается в норме. Лоцируется образование левой почки 10 мм с характеристиками ангиомиолипомы (доброкачественное).
Учитывая жалобы на боли в пояснице и наличие образования в почке, в подобных случаях рекомендуют провести КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием. Это ответит на вопрос расширения лоханки (есть ли оно или это норма) , наличие или отсутствие камней и подтвердит доброкачественную природу образования.
Здравствуйте. Подскажите, а вместо к-т, мрт с контрастом можно сделать? Просто слишком много было к-т за последнее время(
МРТ не показывает камни. Золотой стандарт - КТ с контрастом
Поняла, спасибо
пожалуйста