СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи и анализов. Беспокоят боли в правом боку и пояснице, сделала УЗИ почек, сказали расширена лоханка правой почки, есть песок в почках, необходимо сдать мочу. Сдала мочу, обнаружены кристаллы мочевой кислоты. С чем это все может быть связано, и какие ещё исследования нужно пройти. Все имеющиеся исследования прикрепляю.

Хр гастрит, дуоденит, нарушение толерантности к глюкозе, Хр тонзиллит, Гэрб, бронх астма
42 года
30 Марта ·Просмотров: 88·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленные анализы без отклонений. По данным УЗИ расширение лоханки правой почки 12 мм не является патологией и встречается в норме. Лоцируется образование левой почки 10 мм с характеристиками ангиомиолипомы (доброкачественное).
Учитывая жалобы на боли в пояснице и наличие образования в почке, в подобных случаях рекомендуют провести КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием. Это ответит на вопрос расширения лоханки (есть ли оно или это норма) , наличие или отсутствие камней и подтвердит доброкачественную природу образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите, а вместо к-т, мрт с контрастом можно сделать? Просто слишком много было к-т за последнее время(

МРТ не показывает камни. Золотой стандарт - КТ с контрастом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

пожалуйста

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.