Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты узи и анализов. Беспокоят боли в правом боку и пояснице, сделала УЗИ почек, сказали расширена лоханка правой почки, есть песок в почках, необходимо сдать мочу. Сдала мочу, обнаружены кристаллы мочевой кислоты. С чем это все может быть связано, и какие ещё исследования нужно пройти. Все имеющиеся исследования прикрепляю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленные анализы без отклонений. По данным УЗИ расширение лоханки правой почки 12 мм не является патологией и встречается в норме. Лоцируется образование левой почки 10 мм с характеристиками ангиомиолипомы (доброкачественное).
Учитывая жалобы на боли в пояснице и наличие образования в почке, в подобных случаях рекомендуют провести КТ почек, мочеточников с внутривенным болюсным контрастированием. Это ответит на вопрос расширения лоханки (есть ли оно или это норма) , наличие или отсутствие камней и подтвердит доброкачественную природу образования.
Здравствуйте. Подскажите, а вместо к-т, мрт с контрастом можно сделать? Просто слишком много было к-т за последнее время(
МРТ не показывает камни. Золотой стандарт - КТ с контрастом
Поняла, спасибо
пожалуйста
Похожие вопросы по теме
- 30 Декабря 20192 ответа
- 18 Декабря 20197 ответов
- 1 Ноября 201914 ответов
- 18 Октября 20191 ответ
- 12 Сентября 201917 ответов
- 10 Сентября 20191 ответ
- 19 Декабря 20185 ответов
- 28 Февраля 20181 ответ
- 24 Января 201817 ответов
- 16 Апреля 20161 ответ