Болит правый бок второй день
Сильная боль в правом боку и отдает в поясницу мне 64года есть проблемы с кишечником
Здравствуйте.
Как давно проходили узи нутренних органов? Камней в желчном пузыре нет? Стул какого характера? Метеоризм , вздутие не отмечаете?Горечь во рту?
Боли справа могут быть на фоне 12 пк, кишечника, нарушение оттока желчи.
Узи проходила месяц назад раньше были проблемы с желчным застой желчи болел живот и бок а прошла узи месяц назад желчный нормально
Камней в желчном нет вздутие иметеоризм есть была горечь пошла сегодня в туалет в кале чуть прожилки крови
стул оформленный? или тугой? какая регулярность стула?
Здравствуйте
Скажите Пожалуйста есть ли тощнота ? Горечь во рту ?
Делали ли узи брюшной полости если да то когда ?
Нет хронических заболеваний печении и желчного пузыря?
Очень важно знать чтобы дать вам грамотные рекомендации
Проблемы с желчным уже лет 10 делала постоянно узи был желчный перекрученный а сделала узи месяц желчный нормальный не тошнит. Камней нет
Здравствуйте! Для уточнения диагностической гипотезы мне необходимо задать уточняющие вопросы: какие проблемы с кишечником уже имеются? Есть ли вздутие, какой стул и как часто? Что накануне было, с чем связываете начало симптомов, был ди стресс, погрешность в диете, может, есть тревожность?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль в правом боку, отдающая в поясницу, может быть связана с различными состояниями, включая проблемы с почками, кишечником или желчным пузырем. Учитывая ваш возраст и хронические заболевания, важно рассматривать несколько возможных причин. Камни в почках или инфекция мочевыводящих путей могут вызывать подобную боль. Это особенно вероятно, если боль ноет или усиливается при мочеиспускании. Хронические заболевания ЖКТ (например, воспаление или спазмы кишечника, запоры) также могут вызывать боль в правом подреберье, которая может отдавать в поясницу. Холецистит (воспаление желчного пузыря) или камни в желчном пузыре тоже могут проявляться болями в правом боку и пояснице.
Я бы порекомендовал вам обратиться к врачу для точной диагностики, так как необходимы анализы (например, УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи, возможно, КТ или МРТ), чтобы исключить серьезные заболевания. Пока можно принимать обезболивающие (например, Ибупрофен или Парацетамол) для облегчения боли, но важно понять причину.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характера болевого синдрома? Какие конкретно проблемы со стулом? Лекарственную терапию сейчас получаете? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости, результаты анализов крови при наличии.